АвтоВАЗ отзывает в РФ более 41 тысячи Lada Vesta

Елена Липеева, 11.12.2018 16:34

Lada Vesta, фото: instagram.com/ladaavnz

Компания "АвтоВАЗ" объявила о старте отзывной кампании, которая коснётся 41 507 автомобилей Lada Vesta, реализованные на российском рынке с июля 2017 года по настоящее время.

Причиной отзыва стала несертифицированная комплектация машин. Как пояснили на сайте Росстандарта, цвет штампованного диска "запаски" должен отличаться от окраски штатных колёс.

Владельцы проблемных транспортных средств получат уведомление о необходимости посетить ближайший сервисный центр для покраски диска запасного колеса.

Также, можно самостоятельно проверить, попадает ли автомобиль под отзыв, сверив VIN-код своей машины со списком, опубликованным на сайте Росстандарта.

По заявлению производителя, все работы будут выполнены бесплатно.

Кроме того, в конце ноября текущего года "АвтоВАЗ" отзывал 3 300 внедорожников Lada 4x4 из-за дефекта рулевого вала. А на прошлой неделе в ремонт были отправлены 1 716 единиц Lada Granta, Kalina и Priora по причине несовместимости фронтальной подушки безопасности с типом рулевого колеса.

Напомним, в настоящее время "АвтоВАЗ" готовит к выходу на рынок новую модификацию LADA Vesta, под капотом которой будет устанавливаться 1,6-литровый 114-сильный японский двигатель HR16 в сочетании с бесступенчатым вариатором JF015E. Такая же связка силовой установки и трансмиссии сейчас работает на российском Renault Kaptur.

 
 

Возврат к списку