АвтоВАЗ выпустит Lada Granta с "дистанционным управлением"

13.11.2017 16:22

В 2018 году самые востребованные отечественные автомобили Lada Granta могут оборудовать системой дистанционного управления и мониторинга Lada Connect, концепт которой был представлен в августе прошлого года на Международном автосалоне в Москве. Разработкой данной системы занимается российская компания "Лаборатория умного вождения".

С помощью смартфона или компьютера, на который будет установлена программа Lada Connect, можно будет дистанционно открывать и закрывать двери, запускать двигатель, включать и выключать фары, мониторить местоположение автомобиля и проверять некоторые параметры его состояния (например, пробег, заряд аккумулятора, уровень топлива и другую информацию).

Систему дистанционного управления получит топовая версия модели, а для базовых комплектаций она будет предложена в качестве дополнительной опции. Скорее всего, это оборудование появится уже на рестайлинговой Granta. Предполагается, что с конвейера сойдет около 10 тысяч экземпляров с Lada Connect. При этом стоимость автомобиля увеличится на 10 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что систему, похожую на Lada Connect, можно установить и сейчас в дилерских центрах, однако это обойдется в 25-30 тысяч рублей, к тому же придется платить абонентскую плату.

 
 

Возврат к списку