АвтоВАЗ выпустит "спортивный" универсал Lada Vesta SW Sport

Елена Липеева, 22.10.2018 14:19

Lada Vesta Sport, фото: instagram.com/lada.online

В Сети появились шпионские фотографии "спортивного" универсала Lada Vesta SW Sport. Автомобиль в частичном камуфляже замечен во время дорожных испытаний в городе Камышин Волгоградской области.

Судя по фото, "заряженная" версия, у которой замаскированы все значимые детали кузова, получила стильный аэродинамический обвес, другие пороги, накладки черного цвета на боковые зеркала, заниженную подвеску и легкосплавные колесные диски на 17 дюймов от седана Lada Vesta Sport.

Можно предположить, что под капотом спортивного универсала также будет устанавливаться двигатель от спорт-версии "четырехдверки" - 1,8-литровый 145-сильный мотор в паре с 5-скоростной механической коробкой передач. Кроме того, от седана достанутся усиленные тормоза, усовершенствованные привода, два патрубка выхлопной системы, новая отделка салона со спортивными сидениями и многое другое.

Пока неизвестно, когда спортивная модификация Lada Vesta SW появится на российском рынке. Вероятно, это произойдет не раньше 2019 года.

Седан Lada Vesta Sport будет стоить примерно 930-970 тысяч рублей, следовательно, цена прокачанного однообъёмника, скорее всего, перевалит на 1 миллион рублей.

 
 

Возврат к списку