АвтоВАЗ завершает производство Lada Priora

Игорь Ряшенцев, 22.05.2018 18:52

Российский автогигант АвтоВАЗ в июле текущего года снимет с конвейера автомобили LADA Priora.

Такая информация была доведена до сведения крупнейших российских дилерских сетей. Кроме того, в официальном обращении АвтоВАЗ проинформировал партнёров о прекращении производства Kalina и Granta в связи с подготовкой выпуска рестайлинговых модификаций этих моделей.

На смену дореформенным LADA Kalina и LADA Granta придут автомобили с новым Х-дизайном передней части кузова, другими бамперами, модернизированной оптикой, переработанной радиаторной решёткой, иным капотом и багажником, а в салоне новинок появится изменённая приборная панель.

Через несколько месяцев вся линейка Kalina перекочует в семейство Granta, у которой, таким образом, станет пять вариантов исполнения: седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал.

Под капотом посвежевших моделей будут устанавливаться прежние бензиновые двигатели объёмом 1,6 литра с отдачей 87 л.с. в паре с механической КПП, мощностью 98 л.с. в сочетании с "автоматом" и 106-сильный двигатель, который агрегатируется как с 5-скоростной "механикой", так и с "роботом" АМТ.

Тем временем, некогда самый продаваемый автомобиль АвтоВАЗа, LADA Priora, наконец-то уйдёт на покой.

 
 

Возврат к списку