Назван ТОП-5 ошибок водителей, помогающих угонщикам

Елена Липеева, 17.06.2018 19:41

Установка сигнализации

Порой водители сами помогают угонщикам сделать их "чёрную" работу. Эксперты издания "Свободная Пресса" составили рейтинг ошибок автовладельцев, которые допускаются при защите транспортного средства от угона.

Не секрет, что даже самая дорогая и современная автосигнализация в большинстве случаев остаётся абсолютно бесполезной перед обычным "кодграббером", который стоит копейки.

Возглавляет ТОП-5 самых распространённых ошибок автовладельцев "открытая" установка охранной системы, с указанием названия типа сигнализации и выводом индикаторного светодиода под лобовое стекло. В таком случае установить вид электронного устройства и подобрать способ "взлома" для злоумышленника не составляет никакого труда.

Далее в рейтинге ошибок следует установка сигнализации у официального дилера. Конечно, в таких сервисных центрах сделают всё качественно и с гарантией, но, как правило, "официалы" ставят охранные системы по единому, хорошо известному угонщикам, алгоритму, что, в свою очередь, также позволяет последним быстро обойти любую защиту.

На третьем месте - хранение ключей и электронных брелоков в одной связке. Заметная часть угнанных автомобилей была вскрыта оригинальными ключами владельца, которые просто вытаскивают из карманов и сумочек рассеянных водителей в людных местах.

Механические противоугонные устройства являются самым сложным препятствием для злоумышленников, но, к сожалению, большинство собственников отказываются от их использования, и именно эта ошибка занимает четвёртую позицию в ТОПе.

И, наконец, замыкает рейтинг - недостаточно серьёзное отношение владельцев к охране автомобилей, застрахованных по КАСКО. Страховка, конечно, покроет финансовые потери, но вряд ли остановит угонщика.

 
 

Возврат к списку