Названа дата старта продаж обновлённых "бюджетников" Datsun GO и GO+

Игорь Ряшенцев, 18.06.2018 12:19

Datsun GO

Марка Datsun определилась со временем вывода на рынок обновлённого хэтчбека GO и компактвэна GO+. Первые товарные автомобили появятся на индийском рынке 28 сентября текущего года.

Напомним, рестайлинговые "пятидверки" официально дебютировали в конце мая на специальной презентации в Индонезии.

Datsun GO и GO+ 2019-го модельного года получили дизайн в стиле старшего собрата Datsun Cross. Теперь автомобили оснащаются массивной шестиугольной радиаторной решёткой, увеличенным задним спойлером, оригинальными светодиодными секциями ходовых огней, переработанными задними фонарями, а также модернизированными бамперами.

В салоне обновлённых "бюджетников" установлена иная передняя панель, современная приборка, а также продвинутый мультимедийный комплекс с тачскрином на 6,75 дюйма и поддержкой смартфонов.

GO и GO+ оборудованы единственной бензиновой силовой установкой объёмом 1,2 литра мощностью 68 или 78 л.с. в зависимости от исполнения. В качестве трансмиссии предлагается 5-ступенчатая МКПП или вариатор X-Tronic CVT от Nissan.

Новинки подорожали по отношению к предшественникам на 25-50 тысяч рупий (23-46 тысяч рублей). Стоимость самой доступной модификации хэтча Datsun GO теперь составит порядка 480 тысяч рублей, а рестайлинговый компактвэн обойдется минимум в 579 тысяч рублей (в пересчёте по актуальному курсу).

 
 

Возврат к списку