Независимые дизайнеры представили пикап Lada XRAY

Елена Липеева, 10.12.2018 06:02

Lada XRAY, фото: Игорь Бурцев

В Сети появился эскиз Lada XRAY в кузове пикап, представленный дизайнерами из венгерской студии Х-Tomi Design, которые славятся созданием рендеров возможных автомобилей.

Судя по изображению, венгерские специалисты предпочли четырёхдверную кабину вместо двухдверной, что на практике сделало бы необходимым увеличить расстояние между осями для размещения грузового отсека машины. При этом дизайнерам удалось сохранить фирменный X-стиль в виде выштамповки на кузовных панелях.

Напомним, в конце ноября текущего года на АвтоВАЗе был выпущен первый "внедорожный" хэтчбек Lada Xray Cross с японской вариаторной трансмиссией Jatco JF015E.

В экстерьере новинки не произошло никаких изменений, внешний облик модели остался таким же, как у кросс-хэтча, оснащенного механической коробкой передач или "роботом".

Под капотом таких автомобилей устанавливается бензиновый мотор HR16 от Nissan объёмом 1,6 литра мощностью 114 л.с.

Следует отметить, что Lada Xray Cross с CVT предназначены, в первую очередь, для испытаний и, вероятно, не будут доступны в продаже. По заявлению производителя, гарантированный ресурс коробки Jatco JF015F составляет 250 тысяч километров.

 
 

Возврат к списку