Обновлённые Datsun GO и GO+ появятся у дилеров в октябре

Игорь Ряшенцев, 24.09.2018 12:29

Марка Datsun выводит на рынок обновлённые хэтчбек GO и компактвэн GO+. Первые товарные экземпляры появятся у дилеров бренда в начале октября текущего года.

Напомним, официальная премьера "посвежевших" автомобилей состоялась в конце мая на специальном мероприятии в Индонезии.

Экстерьер новинок выполнен в стилистике старшего собрата Datsun Cross. GO и GO+ 2019-го модельного года получили массивную шестиугольную решетку радиатора, переработанные бампера, увеличенный задний спойлер, оригинальные LED-секции ходовых огней и измененные задние фонари.

Салон рестайлинговых "бюджетников" отличается другой передней панелью, современной "приборкой", а также усовершенствованной мультимедийной системой с 6,75-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой смартфонов.

Под капотом обновленных "пятидверок" устанавливается безальтернативный бензиновый 1,2-литровый двигатель с отдачей 68 или 78 л.с. в зависимости от исполнения, который работает в паре с 5-диапазонной механической коробкой передач или вариатором X-Tronic CVT от Nissan.

Стоимость новинок на индийском рынке выросла на 25-50 тысяч рупий (22-45 тысяч рублей) по сравнению с предшественниками. Хэтчбек Datsun GO в базовой комплектации на индийском рынке теперь будет продаваться по цене 477 тысяч рублей (в пересчёте по актуальному курсу). "Посвежевший" компактвэн доступен минимум за 575 тысяч рублей.

 
 

Возврат к списку