"Внедорожный" Lada Xray Cross добрался до российских дилеров

Елена Липеева, 22.10.2018 10:22

Lada Xray Cross, фото: instagram.com/evgeniy_pokrovskiy

В официальные дилерские центры Lada стали поступать первые кросс-хэтчбеки Xray Cross, выпуск которых стартовал 1 октября текущего года.

В Сети появились фотографии товарных экземпляров, сделанные в одном из автосалонов Нижнего Новгорода. Автомобили выполнены в цвете "ледниковый" и "платина".

Заметим, что новинка выглядит довольно стильно и несколько брутально благодаря агрессивному переднему бамперу, внедорожному пластиковому обвесу и увеличенному дорожному просвету. Кроме того, автомобиль отличается 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, задними дисковыми тормозами, накладками на порогах, светодиодными ДХО, рейлингами и антенной-плавником на крыше.

В салоне модели появилась двухцветная приборная панель, бокс-подлокотник, подсветка интерьера и цветные вставки из пластика и кожи.

Также кросс-версия получила систему Lada Ride Select с пятью режимами движения, которая позволяет для улучшения проходимости менять настройки "противобукса" и системы курсовой устойчивости.

Автомобиль оснащается единственным бензиновым 1,8-литровым мотором с отдачей 122 л.с. в паре с 5-ступенчатой механической КПП.

Lada Xray Cross предлагается в трех комплектациях: Classic, Comfort и Luxe, для которых доступны два опциональных пакета. Стоимость модели начинается с отметки 729 900 рублей. За топовое исполнение придется заплатить от 888 900 рублей.

Приобрести новый отечественный кросс-хэтчбек можно будет уже в ноябре 2018 года.

 
 

Возврат к списку