Кроссовер-купе Porsche Cayenne Coupe полностью рассекречен

Елена Липеева, 22.03.2019 10:47

Porsche Cayenne, фото: xcar.com.cn

Стали известны все подробности о новой купеобразной версии Porsche Cayenne Coupe. Новоиспеченная модификация привнесла в популярный "жанр" несколько свежих решений.

Новинка имеет достаточно сильно "заваленные" задние и передние стойки крыши, которая и сама опущена на 20 мм по сравнению со "стандартной" версией "Кайена". Изменилась и корма - она стала больше на 13 мм, за счет чего общая длина авто увеличилась до 4 931 мм. На 18 мм шире "в плечах" стали рельефные задние арки, местоположение заднего номерного знака "переместилось" с багажной двери на бампер. Кстати, купеобразному кроссу полагаются колеса на 20 дюймов.

Отличительные особенности Porsche Cayenne Coupe: активный задний спойлер, штатная стеклянная крыша, передние кресла с интегрированными подголовниками уже в "базе". Кстати, задний ряд сидений установлен на 30 мм ниже, чем у "классической" версии, это обеспечивает максимальное удобство для пассажиров. По умолчанию второй ряд новинки - двухместный, в центре располагается вместительный лоток для мелочей. Однако и трехместный диван доступен без доплаты. Вместительность багажника купеобразного варианта "Кайена" - 625 литров, а для модификации Turbo еще меньше - 600 литров. При сложенных задних сиденьях - 1 540 и 1 510 литров соответственно.

Cayenne Coupe выходит на рынок в двух версиях. В базовой ему полагается трехлитровый турбомотор V6, обеспечивающий отдачу 340 л.с. Второй вариант - c битурбодвигателем V8 на 4 литра и 550 л.с. Разгон до 100 км/ч - за 6 и 3,9 секунды соответственно. Обе силовые установки сочетаются с 8-ступенчатой АКП и полным приводом с многодисковой муфтой подключения передней оси. Оснащение включает адаптивные амортизаторы PASM, а также пакет Sport Chrono.

Сегодня заказать стандартный Porsche Cayenne Coupe можно за 5 877 000 рублей, а за модификацию Tubro придется отдать от 11 013 000 рублей. Авто поступят в продажу в конце мая текущего года.

 
 

Возврат к списку