Опубликованы первые фото бюджетного кроссовера Borgward ВХ3

Елена Липеева, 17.05.2018 11:47

Borgward BX3

В базе министерства промышленности Китая опубликовали фотографии кроссовера Borgward BX3, который может стать самым компактным и доступным автомобилем в линейке марки.

Судя по снимкам, на которых новинка представлена без всякого камуфляжа, экстерьер кросса выполнен в "фамильной" стилистике немецко-китайского бренда.

Модель длиной 4 410 мм, шириной 1 828 мм, высотой 1 670 мм, с размером колесной базы 2 560 мм на рынке Поднебесной будет оснащаться 1,4-литровой турбированной "четверкой" с отдачей 150 л.с. Пока не сообщается, какие трансмиссии будут работать в паре с двигателем и получит ли BX3 систему полного привода.

Также нет информации относительно стоимости нового кросса. Скорее всего, автомобиль станет самым бюджетным в модельном ряду Borgward. Отметим, цена самого дешевого в настоящее время SUV марки, BX5, стартует с отметки 123 800 юаней (около 1 206 000 рублей).

Предполагается, что на китайском рынке новинка появится до конца нынешнего года.

Напомним, в настоящее время в линейке Borgward имеется три модели BX5, BX6 и BX7. Пока модели возрожденного три года назад немецкого бренда Borgward совместно с китайской компанией Foton выпускаются и продаются только в Китае. Однако руководство Borgward планирует освоить и другие рынки, а именно Европы, России и Ближнего Востока.

 
 

Возврат к списку