Porsche начала продажи обновленного Macan S в России

Елена Липеева, 12.12.2018 09:23

Porsche Macan S, фото: bitauto.com

Компания Porsche вывела на российский рынок новую версию обновленного кроссовера Macan с турбомотором V6, который устанавливается на Cayenne и Panamera.

Macan S оснащается 3,0-литровым агрегатом с отдачей 354 л.с. и 480 Нм крутящего момента, что на 14 л.с. и 20 Нм больше, чем у предыдущей модели. В качестве трансмиссии предлагается 7-ступенчатый "автомат". Привод - полный. Разгон с "места" до первой "сотни" у новинки с опциональным пакетом Sport Chrono занимает 5,1 секунды, максимальная скорость достигает отметки 254 км/ч.

Обновленный Macan S обзавёлся модернизированной адаптивной подвеской и увеличенными тормозными дисками спереди. Кроме того, кросс получил интеллектуальную систему перераспределения крутящего момента между колёсами Torque Vectoring Plus, которая существенно улучшает управляемость автомобиля на любом покрытии.

В арсенале новинки имеются: климат-контроль на 3 зоны, светодиодные фары с новым рисунком ДХО, мультимедийный комплекс Porsche Communication Management с 10,9-дюймовым тачскрином, навигатором, точкой доступа в интернет и возможностью управления голосом и многое другое.

В качестве дополнительных опций можно приобрести спортивную выхлопную систему, адаптивную оптику, камеру заднего вида, адаптивный круиз-контроль, подогрев задних кресел, спортивное многофункциональное рулевое колесо, очиститель воздуха, панорамную крышу и прочее оборудование.

Стать обладателем новой версии можно минимум за 4 299 000 рублей. Отметим, стоимость обычного Porsche Macan, комплектуемого 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 252 л.с., в России составляет от 3 729 000 рублей.

 
 

Возврат к списку