Volkswagen вывел на тесты новый Golf

Елена Липеева, 17.04.2018 06:02

Volkswagen Golf

Во время дорожных тестов на трассе Нюрбургринг был замечен прототип Volkswagen Golf новой генерации.

В объективы папарацци попал испытательный "мул" в кузове текущего поколения модели. Поэтому как будет выглядеть новинка, понять пока не представляется возможным. Предполагается, что новый Volkswagen Golf будет выполнен в стилистике лифтбека Arteon и кроссовера Touareg, а также концептуального Golf GTE Sport, премьера которого состоялась еще в 2015 году.

Фотошпионам также удалось сделать несколько снимков салона тестового экземпляра. Можно заметить, что хэтчбек обзаведется селектором коробки передач, как у нового Touareg, полностью цифровой "приборкой" и несколькими большими тачскринами.

Известно, что автомобиль будет построен на модернизированной модульной платформе MQB, что позволит ему сбросить вес на 35-70 кг по сравнению с предшественником. Volkswagen Golf 2019 года получит богатую линейку бензиновых турбомоторов, а также модернизированную гибридную установку.

По официальным данным, серийное производство модели стартует в июне 2019 года. На европейский рынок Golf восьмого поколения должен выйти в конце того же года.

 
 

Возврат к списку