Zotye обновила бюджетную копию Porsche Macan

Игорь Ряшенцев, 21.09.2018 08:48

Zotye SR9, фото: xcar.com.cn

В Сеть просочились патентные изображения обновленного китайского кроссовера Zotye SR9, который до рестайлинга являлся точной копией Porsche Macan.

Теперь же, судя по снимкам, "посвежевший" автомобиль стал слегка отличаться от немецкой модели. "Поднебесный" паркетник получил видоизмененную решетку радиатора, модернизированные бампера и другие дневные ходовые огни. Однако в целом, несмотря на различия, "китаец" сохранил внешний облик и пропорции Macan.

Пока остается загадкой, будут ли изменения в линейке силовых установок SR9. Дорестайлинговый кросс оснащается бензиновым 2-литровым турбодвигателем с отдачей 190 л.с. и крутящим моментом в 250 Нм. В качестве трансмиссии выступает 5-диапазонная механическая коробка передач или 6-скоростной "робот" с двойным сцеплением. Привод - только передний.

Напомним, в 2016 году производитель заявлял, что под капотом Zotye SR9 могут установить "турбочетверку" объемом 1,8 литра, мощность которой не сообщалась. В прошлом году в компании поделились планами относительно выхода гибридной версии кроссовера, для которой предусмотрен безальтернативный 2-литровый 190-сильный агрегат в сочетании с двумя электромоторами. Однако ни паркетник с новым двигателем, ни гибрид по-прежнему не доступны для покупателей. Можно предположить, что обновленный автомобиль все же обзаведется новыми модификациями.

Вероятно, что рестайлинговый Zotye SR9 выйдет на Поднебесный рынок в 2019 году. Стоимость актуального кроссовера стартует с отметки 108 800 юаней (1 055 000 рублей). При этом оригинальный Porsche Macan в Китае предлагается по цене от 550 000 юаней (5 334 000 рублей).

 
 

Возврат к списку