Volvo готовит к дебюту самый маленький кросс ХС40

21.07.2017 08:39

Шведско-китайский автогигант Volvo готовит к официальной премьере компактный кроссовер ХС40. Дебют новинки состоится осенью текущего года на моторшоу во Франкфурте.

Накануне Volvo рассказала о дизайне модели. Новый XC40 прежде всего ориентирован на молодежную аудиторию в крупных мегаполисах, поэтому создатели предусмотрели максимальное количество опций для индивидуализации паркетника. Автомобиль будет доступен с однотонной и двухцветной окраской с множеством сочетаний цветных элементов в отделке экстерьера и интерьера.

По прогнозам экспертов, у нового паркетника есть все шансы стать бестселлером марки. Volvo ХС40 построен на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture), которая также использована в моделях Geely Lynk and Co.

Известно, что под капотом кроссовера будет устанавливаться бензиновый 180-сильный 1,6-литровый турбированный двигатель, а также 2,2-литровый турбомотор с отдачей в 240л.с. Несколько позже появится и гибридная силовая установка.

Массивная решетка радиатора, вертикальные задние фонари в стойках, светодиодная головная оптика с ходовыми огнями в стиле "Молот Тора" станут визитной карточкой модели.

Новый Volvo ХС40 составит прямую конкуренцию премиальным паркетникам Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz CLA.

 
 

Возврат к списку