Месяц езжу на BMW X7 - по сравнению с BMW X5 и Lexus RX разница огромная!

 

 
 
2019-07-11T20:19:25+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/BMW/X7/5519681.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto BMW X7 2019
Автор: Владислав Горбунов
Модель: BMW X7 40i
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 10-15


Отзыв:

Так уж сложилось, что работаю водителем на служебных автомобилях. В парке компании много шикарных машин, но после появления BMW X7 все остальные отошли на второй план.

Конечно, сам для себя я бы такую машину никогда не купил - это колоссальные деньги не только на покупку, но и на обслуживание. Кстати, в общении с официальными дилерами мне тоже приходится участвовать, так что знаю расценки не по наслышке.

Сразу всем хочу сразу сказать, чтобы не было иллюзий - такие машины берут люди, которые не считают каждую копейку от зарплаты до зарплаты и абсолютно не переживают за какие-то сложности с возможными проблемами с авто, которое на гарантии и застраховано. Небольшой ресурс двигателя или сложности с АКПП - все это ерунда. В случае поломки всегда есть подменный вариант, а после истечения гарантии от таких машин, как правило, избавляются. Так что не буду писать, как это все дорого, ни о том речь. Главное для таких автомобилей - статус!

До BMW X7 ездил довольно долго на X5 и Lexus RX. Могу сказать однозначно "семерка" превосходит эти машины на порядок. Lexus можно отсеять сразу, его вообще с немцами лучше не сравнивать - это классный автомобиль на каждый день, абсолютно беспроблемный и с колоссальной надежностью, но без изюминки - этакий ширпотреб в премиум классе. Кстати, если пришлось бы выбирать авто для себя - взял бы Лексус.

У BMW другая философия - это престижный автомобиль, доставляющий удовольствие от вождения. BMW X7 этим параметрам соответствует на все 100. Мотор 3,0 литра турбо бензин 340 л.с. может и не самый выдающийся, конечно, но со своей задачей справляется изумительно. Разгон с места - супер, мгновенный подхват на трассе при любой скорости - запросто. Коробка вроде такая же как на "пятерке", но работает она гораздо бодрее, может прошивка другая. Расход топлива - от 10 до 15 литров.

По сравнению BMW X5 "семерка" существенно больше и тяжелее, но на управляемости и устойчивости на дороге это никак не сказалось. Мое мнение - X7 управлять приятнее и легче, чем X5. Количество электронных помощников зашкаливает, до сих пор все функции не знаю, хотя на X-пятом есть примерно то же самое. Подвеска адаптивная с возможностью менять дорожный просвет, что порой очень кстати по нашим дорогам.

Места на втором ряду сидений очень много, кресла не раздельные, но отформованные под удобную посадку только двоих человек. Есть и третий, детский ряд сидушек, который мне никогда не приходилось использовать, думаю и не придется, там пространства крайне мало - взрослый человек поместится с трудом.

Единственный минус, который я для себя нашел в BMW X7 - это несколько слабая шумоизоляция. На X5 потише будет. В остальном машина супер!


Оценка отзыва - 3.16

Просмотрено 30901 раз
Проголосовало 12 человек


Добавьте комментарий