Отзыв владельца автомобиля Honda Pilot 3,5 5авт. Elegance 2008

 

 
 
2009-09-21T10:02:48+04:00 http://m.njcar.ru/reviews/Honda/Pilot/53375.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Honda Pilot 2008
Автор: Борис
Модель: Honda Pilot 3,5 5авт. Elegance
Год выпуска: 2008
Расход топлива: 11-22


Отзыв:

Искал большой, вместительный автомобиль с внедорожными качествами пересмотрел массу вариантов, но остановился на Honda Pilot. На то есть несколько причин. Причина первая - восемь посадочных мест (практически единственный автомобиль из всех что мне попадались с таким количеством мест), причем третий ряд не игрушечный, а полноценный.

Вообще машина очень просторная и удобная, чем меня и покорила. Вторая очень важная причина это цена! Миллион четыреста, за почти полноценный новый внедорожник, - подарок судьбы, да и только. Ну и внешний вид неподкачал - конкретный брутальный авто без всяких муси-пуси.

Когда спала эйфория от покупки, начал замечать мелкие недочеты:

- на трассе едет мягко, комфортно, но в определенных ситуациях не очень хорошо держит дорогу. Например, при резком ускорении на скорости 60-80 км/час немного начинает мотать. При обгонах приходится постоянно подруливать и это летом, а что будет зимой?

- Pilot все же не полноценный внедорожник, поэтому грязь, водные преграды только в пределах разумного. Ездили с братом на рыбалку, там где его Pajero прошел не напрягаясь мне пришлось побуксовать, правда выехал свои ходом.

- габариты для города весьма приличные парковаться проблемно, но это скорее дело привычки.

- технические косячки полезли после первой тысячи км – глючит компьютер, как мне пояснили на сервисе, два раза приходилось его обнулять. Загорается лампочка неисправности двигателя и привет.. о «прелестях» американской сборки знал заранее, так что морально был готов к мелким неприятностям. Благо, сейчас на одометре 9500 км. - полет нормальный.

- от 3,5 литрового движка ожидал экономичности, но до паспортного расхода далековато, тешит мысль, что на любом бензиновом внедорожнике расход явно больше. В общем в городе меньше 20 литров на 100 км. не выходит. На трассе 11-12,5. В чем прелесть хондовской системы отключения цилиндров не ощущаю, может бензин у нас фиговый..

- откровенно пустой руль, до сих пор не могу привыкнуть. То что легкий хорошо.,  но то что нет обратной связи раздражает.

Больше мне придраться не к чему, позитивных эмоций от «Пилота»  до сих пор в избытке.


Оценка отзыва - 3.72

Просмотрено 18466 раз
Проголосовало 42 человек


Комментарии

zeon
Пилоту до Паджерика на бездорожье как до луны. Пилот исключительно асфальтовый паркетник. А так, приколный аппарат.
Сергей
А мне Пилот нравится. Большой, вместительный, и как заметил автор ценник на него не завышен.
александр
летаю на пилоте второй месяц уже прошол 2 то 7.5+15 машинка супер во всех отношениях по городу больше 19 литров не ест!!!!!!!!!!!!!!!! причем бензин 92 а манера вождения очень агресивная почти всегда на приделе =))
Добавьте комментарий