Отзыв владельца автомобиля Mazda 6 2,0 5EAT. Touring Хэтчбек 2008

 

 
 
2009-01-13T18:51:17+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Mazda/6/16883.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Mazda 6 2008
Автор: Ринат
Модель: Mazda 6 2,0 5EAT. Touring Хэтчбек
Год выпуска: 2008
Расход топлива: 12-15


Отзыв:

Машинкой владею с мая 2008 года. Сам из Уфы, а ездил за ней в Екатеринбург (Автосан) тк там открылся новый автосалон и 6ки стояли в налиичии, в то время как у нас и в близлежащих городах ждать надо было до 6ти месяцев.
Выбирал между Honda CR-V, Honda Civic, Honda Accord (б.у.), Volvo S40
Все машины разных классов. ЦРВ за 1000 000 р. оказался бедноват по комплектации за свои деньги
Аккорд 2 летний очень дорог был (хотя мне предложили хороший вариант с сигналками, багажниками, колесами и т.п. за 770), на вольво комплектация, схожая с маздой стоила около 930 000.
Остановился вроде уже на цивике, но посидев внутри, понял что меня не устраивает жесткая 2х этажная панель и мягкие бабушкины плюшевые сидения, хотя внешне мне она очень нравится. И еще один минус в том, что собиралась она уже в Турции.
На то время новый аккорд еще не вышел, поэтому мазда со свежим дизайном, свежими доработками и всякими новыми функциями (чейндж, раздельный климат и т.д.) выглядела победителем в плане соотношения цена-качество. У меня друзья ездят на маздах (на 3ке и 6ке) и их довод "не парь мозг-бери мазду" оказался окончательным.
По эксплуатации и в сравнении с предыдущей 6кой новая оказалась более вальяжной но на 17 колесах неровность чувствуется больше. Учитывая тот факт, что раньше я ездил на праворукой Honda Fit, а потом перепрыгнув 2 класса сел на Д класс с другими двигателями, размерами и комплектациями, то поначалу я особо не напрягался. Но если объективно говорить, то можно было в машину поставить центральный дисплей понавороченней, сделать обшивку кресел подобротнее.
В плане взаимоотношения двигатель-коробка автомат скажу следующее скорость набирает хорошо, но не "по-спортивному" быстро, т.е. автомат сначала подумает, потом даст большие обороты, это иногда бесит, но 190 при полной загрузке ехал не парясь.
В итоге что сказать. Отличный автомобиль с большим багажником (хетч), с большим количеством места для пассажиров, хорошим не очень мощным и не очень слабым двигателем в отличной комплектации с огрехами в плане некоторых функций (о ктр написал выше). Очень нравится дизайн снаружи.


Оценка отзыва - 3.92

Просмотрено 20486 раз
Проголосовало 34 человек


Комментарии

Евгений
Машина классная! Сам езжу на Mazda6 седан 2005г. Новый кузов на момент выхода затмил всех конкурентов. Считаю авто одно из лучших в своем классе.
Lotter
Но, ниче так машинка!
Foma
Где у нас в России можно найти дороги чтобы ездить 190 не парясь, я таких не знаю. Можно конечно секунд на десть разогнаться на двухполосной односторонней дороге, но риск велик что ккакойнибудь идиот из правого ряда перед тобой зад выставит.  У нас две беды дороги и дураки, посему с такой скоростью не гоняю жыть хочется...
Дмитрий
Клевые фотки! Машинка явно на пятерку, но за отзыв четверочка.
Добавьте комментарий