Отзыв владельца автомобиля Мазда CX-3 2016 2015

 

 
 
2016-01-15T13:52:41+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Mazda/CX3/5469359.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Mazda CX3 2015
Автор: Anatol
Модель: Мазда CX-3 2016
Год выпуска: 2015
Расход топлива: 8

Достоинства: дизайн на твердую пятерку, прекрасное поведение на дороге
Недостатки: дешевый пластик, шумоизоляция отсутствует, задушенный до 120 сил мотор, маленький багажник

Отзыв:

Осенью с семьей ездили в Европу. Все запланировано было давно экскурсии шопинг и все прочее. Между всякими туристическими мероприятиями удалось встретиться с родственниками, которые уехали в Германию еще в 90-x. А заодно и поездить на их новенькой Mazda CX-3.

Раньше про эту машинку только в новостях читал, а тут на тебе, живьем удалось посмотреть да и проехать тоже. Я сам к маздам не равнодушен, была лет пять назад «трешка» хэтчбек, остались только положительнее воcпоминания, а сейчас жена ездит на CX-5.

Попробую сравнить именно с CX-5. Ну во-первых CX-3 симпатичный автомобиль, он существенно меньше CX-5 но при этом на месте водителя и переднего пассажира тесноты не чувствуется, а вот задним пассажирам повело в этом пане значительно меньше, здесь только детям будет комфортно. Потолок сзади низковат, я головой задеваю если сесть за собой, да и коленки тоже в спинку переднего сидения упираются, хотя в моей старой «трешке» было также.

Отдельно хочу написать про место водителя. Оформлено все очень стильно, я не любитель маленьких авто, но на CX-3 за рулем чувствуешь себя как в гоночном болиде. Посадка удобная, руль спортивный удобно в руки ложится в общем приятные впечатления.

Сам процесс управления на Mazda CX-3, как на спортивной легковушке. Машинка четко слушается руля никаких рысканий или раскачки, если сравнивать с CX-5, то там присутствуют небольшие крены в поворотах, на CX-3 этого нет.

Двигатель на «нашей» CX-3 был двухлитровый, коробка автомат, но вот привод передний. Как мне объяснили в этой версии мощность бензиновой двушки задушили со 150л.с. до 120л.с., зачем нужно было это делать не пойму. Но разнице в динамике по сравнению с двухлитровым CX-5, я не заметил. Хотя по идее CX-3 должна ехать бодрее, так как весит меньше. Коробка похоже такая же как на CX-5 к ней претензий нет. За день наколесили пару сотен километров средний расход получился 8 литров.

Спросил у родни чего с полным приводом то не взяли, так ответ был такой - а зачем он здесь нужен? Да, дороги там как зеркало, даже грунтовка ели попадется где-нибудь в полях, и то ямки все какие то ровненькие. Нету нашего российского размаха.
Заметным недостатком оказалась шумоизоляция, точнее ее полное отсутствие, даже по ровной дороге в салоне CX-3 гул от резины мешает разговаривать.

В целом машинка прикольная, жаль что у нас пока не продается, хотя для себя вряд ли взял бы, а вот для дочери в самый раз. Молодежная такая машинка.


Оценка отзыва - 3.11

Просмотрено 19791 раз
Проголосовало 12 человек


Добавьте комментарий