Вот почему я выбрал новую Mazda CX-5, а не RAV4 или Outlander

 

 
 
2019-05-03T19:06:45+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Mazda/CX5/5519065.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Mazda CX5 2018
Автор: Александр Гемпель
Модель: Mazda CX-5 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 6-9


Отзыв:

Мой выбор именно Mazda CX-5 был продиктован несколькими необходимыми условиями. Нормальный внешний вид, не откровенно девчачий, но и не слишком брутальный, более-менее просторный салон, стоимость в районе 2 млн. И самое главное: только не вариатор! Сколько бы кто ни рассказывал о его надежности и прочем хорошем - не хочу.

Таким образом после осмотра и оценки нескольких подходящих вариантов, включая RAV4, Outlander и X-Trail, остановился на Мазде. Только здесь с 2,0-литровым мотором идет нормальная АКПП.

Итак, что имеем. Салон простенький, но вполне приличный. Понятно, ткань трется и пачкается, так что чехлы купил сразу. Не очень понравился багажник, нет места под полом, как в некоторых других моделях, а ведь там можно было бы разместить кучу полезных вещей. У водителя отсутствует кнопка блокировки дверей, плохо, хоть и не критично. Зато зарядка в подлокотнике супер удобная, тут респект.

Установил дополнительно парктроники, сигнализацию, замок на коробку передач, заодно и защиту картера понадежнее поставил.

По результатам эксплуатации могу сказать следующее. Машина маневренная, невалкая, идет приятно, подвеска в меру жесткая, но именно в меру. Коробка - полноценный гидромеханический автомат никаких компромиссов.

Два литра и 150 "лошадок" для размеренной езды хватает с головой, по крайней мере, и мне, и жене достаточно. Аппетит у Мазды более чем скромный: от 6 л по трассе при скорости под сотку до 9 л по городу. Так что она у меня еще и экономная.

Родная навигация у меня почему-то не показывает пробки, для города не совсем удобно. Но я еще с ней до конца не разобрался, буду смотреть, может, посоветуюсь с кем, как правильно пользоваться.

На сегодняшний день отъездил почти год, захватил немного осени, зиму и весну. Летом планирую выезжать с семьей на отдых, придется ехать почти 1000 км в одну сторону. Посмотрим, как покажет себя в серьезном деле. Пока что в машине уверен на все сто процентов. И очень доволен покупкой.


Оценка отзыва - 3.26

Просмотрено 11705 раз
Проголосовало 11 человек


Добавьте комментарий