Отзыв владельца автомобиля Mazda CX-7 2,3 6авт. Sport 2007

 

2008-10-10T13:49:25+04:00 http://m.njcar.ru/reviews/Mazda/CX7/15148.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Mazda CX7 2007
Автор: Олег
Модель: Mazda CX-7 2,3 6авт. Sport
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 12-20


Отзыв:

Взял CX-7 одним из первых. Узнал об этой машине из журнала, в то время ездил на Mazda 3, и как полагается любил эту машину, ну, чуть поменьше чем себя! А здесь такой красавец, похожей внешности нет до сих пор, очень оригинальное решение, для кроссовера.

Влюбился я в общем в эту машинку, а с матрешкой расставаться не стал, отдал подруге пусть гоняет.

Почему выбрал:

1.ВНЕШНИЙ ВИД! – без комментариев

2.двигатель + коробка, нет компромиссов, коробка – полноценный шестиступенчатый автомат. Движок турбированный почти 240 лошадей. В паре эти два агрегата просто находка для настоящего мужского кроссовера. Автомат не задумчивый, перебирает скорости незаметно. При необходимости позволяет резко ускорится, здесь как раз заслуга мощного двигателя в паре с коробкой, которая правильно дозирует крутящий момент на колеса.

3.Подвеска. Да, она жестковата, но какой спортивный азарт на этой машине! Я, например, если условия позволяют, медленно ездить просто не могу. CX-7 легко закладывает повороты, получше чем некоторые седаны. Руль острый, как и у всех мазд, можно даже сравнить с Mazda 3, а класс то другой!

4.Просторный салон. Данный термин конечно можно применить и к Toyota Yris, но CX-7  я сравниваю с конкурентами. Салон больше чем у RAV4, Outlander XL, Captiva, X-Trail . . . . не знаю с чем еще сравнить. Спереди устраиваюсь непринужденно, рост у меня 198см, сзади вообще лафа ни головой в потолок не упираюсь, до  передних сидений расстояние приличное. Три здоровенных мужика на заднем диване спокойно усаживаются.

5.Музыка 9 динамиков + MP3 + чейнджер – чего еще надо?

6.Попадаем в салон без ключа: подходишь дверки открываются, сел, нажал кнопку и поехал.


Могло бы быть лучше:

Расход - по городу 20 л, за городом минимум 12 л.

Пластик - такой же как на большинстве современных авто, жесткий, на ощупь неприятный

Шумоизоляция – лучше чем на «матрешке», но за такие деньги слабо!. Подумываю сделать полную шумку. При этом двигатель в салоне слышно только после 3,5 тысяч об. Основной шум от резины.


Оценка отзыва - 4.16

Просмотрено 13646 раз
Проголосовало 43 человек


Комментарии

Павел
Да, машина крутая, но и ценник кусается. Расход великоват по городу, по паспорту должно быть не больше 16л. плюс поправка на наш бензин ну 18 максимум.
Иван
Коробка как раз тупит, и если надо на трассе резко ускорится то движок ревет а машина не выстреливает, лишь спустя пару тройку секунд идет ускорение, а спустя еще пару секунд стреляет "мама не горюй". Общее впечатление отмашины - супер. Рядом стоит только Murano из японцев, но у него цена черезчур задрана. C Lexus Infiniti не сравниваю, это другой класс.
Добавьте комментарий