Отзыв владельца автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT Instyle 2007

 

2008-10-28T12:01:42+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Mitsubishi/Outlander-XL/15439.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Mitsubishi Outlander-XL 2007
Автор: Boris
Модель: Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT Instyle
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 9-17


Отзыв:

Авто Mitsubishi Outlander XL 2.4 вариатор, комплектация без кожи, но со всеми прибамбасами,  которые нужны в повседневной жизни. Ранее ездил на Toyota Corolla с старом кузове.

Первый месяц был счастлив как дитя, которому подарили яркую игрушку. Но со временем, восторг прошел, автомобиль просто вызывает положительные эмоции.

Достоинств масса, тем более после небольшого седана.

1. Мощный и приемистый двигатель. Есть Outlander с трехлитровым движком, мне кажется это лишнее, во всех режимах мощности хватает: и на обгоне по трассе и по горам полазить. Расход топлива многоват, в городе 13-17л. одно радует, на других паркетниках с таким же движком не меньше.

2. Вариатор вещь! Не приходилось раньше ездить с такой трансмиссией. Плавный, уверенный разгон и при этом обороты держатся оптимальные для отдачи максимальной мощности двигателем. Результат более быстрое ускорение чем на механике. При движении по трассе скорость 120, а на тахометре чуть больше 2000, опять же экономия топлива.

3. Просторный салон (после Короллы очень заметно). Багажник удобный большой, со сложенными сидениями запихивал туда два горных велосипеда, правда приходилось делать с ними некоторые манипуляции.

4. Внешний вид один из лучших среди кроссоверов .

5. Интерьер мне нравится. Пластик может и дубовый но все аккуратно. Скрипов нет. Если музыку громче сделать, конечно дребезг обеспечен, но для меломанов по любому нужно акустическую изоляцию ставить. . Эргономика салона на «хорошо», все под рукой, кроме тумблеров подогрева сидений.

6. Подвеска. Помню первое впечатление от подвески на Toyota Corolla, мне показалось тогда жестковато. На Outlander, жесткости нет, подвеска упругая. Пятой точкой чувствуешь кочки, но при этом автомобиль не скачет по ним как горный козел.
Посторонние звуки бывают, при этом они не носят постоянный или периодический характер.

7. Полный привод штука своеобразная, расслабляет зимой. Давишь газ на скользкой дороге, авто трогается как на асфальте, а при торможении ведет себя так же как любой другой автомобиль. Некоторое время пришлось привыкать. В крутой поворот на гололеде с постоянно включенным полным приводом лучше не заходить. Так как реакция автомобиля непредсказуема, конечно, система стабилизации корректирует курс, но надеяться только на нее не стоит.
Бездорожье не для этой машины, подвеска короткоходная и диагонально вывесить авто можно на безобидном пригорке.

И наконец главный плюс – отсутствие поломок. То есть автомобиль не требует к себе дополнительного внимания, кроме ТО.


Оценка отзыва - 4.15

Просмотрено 10099 раз
Проголосовало 48 человек


Комментарии

Voron
Зачетный машин! Сам юзаю уже год. По надежности все правда, не ломается он. Мицу реально качество сборки подняли!
Есть косяк в подвеске, проявляется хрюкающими звуками в сырую погоду, на сервисе нифига не нашли, но эта проблемка сильно не достает.
NItrio
Не бывает машин без недостатков, и Outlender XL не исключение. Например все таже передняя подвеска, скрип в районе соприкосновения переднего стекла и панели, наконец расход топлива у автора 17 максимум, а у меня 20-ку жрет в городе легко. Пластиковый салон, хоть и не скрипучий, но дешевизной от него так и веет. Это я все к тому что отзывы нужно писать не только о хороших но и о плохих моментах.
next
Всегда считал что на скользкой дороге постоянный полный привод только в помощь. А чего у мицу все наоборот?
Boris
Да,  с полным приводом машина должна быть устойчивее на скользкой дороге, но как я понял с полным приводом нужно уметь ездить. Машина ведет себя не так как передне или задне приводный автомобиль, здесь есть повадки и того другого. Короче, навык нужен.
Сергей
Возможно проблема в том, что полный привод у Outlander XL, не постоянный. Например на Subaru проблем на скользкой дороге нет, хотя отсутствует противозаносная система, только симметричный полный привод.
Добавьте комментарий