Отзыв владельца автомобиля Nissan Teana 2,5 CVT Premium (A---F-) 2008

 

2009-02-11T11:02:37+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Nissan/Teana-2008/17103.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Nissan Teana-2008 2008
Автор: grigori
Модель: Nissan Teana 2,5 CVT Premium (A---F-)
Год выпуска: 2008
Расход топлива: 12


Отзыв:

Эксплуатирую служебный автомобиль Nissan Teana, до последнего времени всеми вопросами по машине занимался водитель, сейчас приходится разбираться самому. Водительский стаж достаточный - 20 лет, но последние два года за руль садился только по выходным.

Водителей в нашей конторе сократили, и не только водителей.. (контора западная), а машины закрепили за конкретными сотрудниками. Мне достался Nissan Teana 2,5 литра вариатор 2008 года выпуска. Кожаный салон, последняя комплектация с двигателем 2,5. Конечно-же не худший вариант. Автомобиль мне действительно нравится.

Помимо эксплуатации приходится заниматься и обслуживанием, точнее решать технические вопросы с сервисом. Здесь не все так однозначно. Терпения и нервов надо иметь огромное количество.

Перед новым годом попал в мелкое ДТП, помял заднее крыло и бампер. Хлебнул я горюшка с сервисом по полной, сначала мытарства с оценкой и записью в очередь на ремонт, а очередь минимум два месяца. Так как автомобиль служебный все вопросы приходилось решать официально, гарантия, страховка и т.п. Сделать на другом СТО было нельзя, поэтому пришлось ждать автомобиль до начала февраля.

Как раз подошло время очередного ТО 30000, при прохождении которого выяснилось, что пора менять тормозные колодки. Колодки на машине менялись на прошлом ТО, о чем есть запись в сервисной книжке. На мой вопрос зачем их менять каждые 15000, инженер чего то промычал невнятное и отправил меня к старшему менеджеру. При дальнейшем разговоре мне предложили - машина служебная, давайте заменим все по максимуму. Хороший подход, я так понимаю, мои колодки поставили бы кому-нибудь на другой автомобиль как новые. И это официальный сервис!!!

После недолгого, но эмоционального разговора со старшим менеджером, проблему быстро замяли и сделали все как надо, но осадок остался.

Будьте внимательнее при прохождении ТО, могут поставить или детали БУ или наменять всего чего им в голову взбредет. «Совок» как был так и остался. Самое страшное, что они ничего не боятся. Видимо установка идет от руководства автосалона.

Теперь о машине:

Сразу скажу, что приходилось ездить на более дорогих авто, поэтому первые впечатления от Теаны весьма сдержанные. Но, поездив за рулем, несколько поменял свое мнение.

Экстерьер впечатляет, если не смотреть на шильдики Nissan, вполне можно принять автомобиль за более дорогой. Немного грузный зад, но с другой стороны эта деталь добавляет солидности. Светодиодные задние фонари смотрятся просто шикарно. Автомобиль стал гармоничным и более представительным, в отличии от предыдущего поколения Nissan Teana.

Салон – главная фишка этого автомобиля. Для той цены, по которой авто предлагается на рынке (до повышения пошлин) интерьер выглядит очень богато. И это не только поверхностные впечатления. Материалы отделки качественные, и подогнано все не плохо. Музыка приличная, не на всех премиальных марках такая. Навигация с картой Питера – действительно работает. Камера заднего вида – паркуюсь только по ней. А вот спереди габариты не чувствую до сих пор, нужен парктроник!

Все хорошо, но без замечаний не обошлось:

Звукоизоляция до немцев не дотягивает, есть сверчок в районе бардачка.
Руль регулируется только по высоте – очень странно для автомобиля такого класса. По этой причине сложно подобрать удобную посадку.
Нет датчика дождя, и  датчика окончания омывающей жидкости. Задние сидения почему то не складываются, а иногда очень нужно.
Омывайка расходуется мгновенно, при нашей погоде иногда и на день не хватает, а все из-за бестолкового омывателя фар, не нужен он впринципе.
Открывая капот постоянно мараю руки, нет микролифта для поддержки капота, только «палка».
Кнопки подогрева сидений, расположены весьма неудобно я даже не знал первое время что есть такая опция.

Еще немного позитива:

Подвеска – тоже достоинство Nissan Teana. Сочетание комфорта и управляемости оптимальное. Не BMW конечно, нет той остроты руля, но очень. Просвет маловат для наших дорог, еще сантиметров пять были бы не лишними. Часто чиркаю защитой на скорости, на казалось бы невинных волнах.

Динамика 2,5-литрового двигателя, для автомобиля такой массы и габаритов – великолепная. К вариатору претензий нет, лишних шумов не издает и позволяет резко ускоряться. Расход в пределах 15-17 литров в городе, в среднем выходит  12-13л. – неплохая экономичность.

Катаясь на заднем диване Nissan Teana не получаешь того удовольствия как за рулем.

Пока еще можно купить этот автомобиль по старым ценам, всем советую обратить на него внимание.



P.S. 30000 – полет нормальный. Надежность на высоте, нет и намека на поломки


Оценка отзыва - 4.03

Просмотрено 16156 раз
Проголосовало 36 человек


Комментарии

Илья
Хорошая контора!, где такие машинки выдают? Последняя Teana перещеголяла Camry, и двигатели и салон и экстерьер - зачет!
Константин
... с сервисом надо держать ухо востро!
Павел
Приобрел себе Nissan Teana комплектации Luxory. Вот теперь дожидаюсь его послупления на склад к автодилеру. Выражаю благодарность автору статьи за продоставленную оценку с описнаием плюсов и минусов данной модели. Информация о "Совковом" подходе при прохождении ТО в салонах весьма полезна - буду держать хвост пистолетом.

Спасибо!
Никита
Вот первый Ниссан, который я уважаю и приобрету себе через пол года! :)
Ниссан - привосходя ожидания!:)
олег
совет отключите омыватель фар с отдельной кнопкой
слесарь СТО
Все бегом за Тианами!!!В тексте Григория ни одной
ошибки.Один недостаток - сервис отстой.Он ими и торгует.А есть кто-нибудь пореальней, хочу больше информации по технической части.
Игорь
Приобрел автомобиль в низшей комплектации в ноябре 2008. Все перечисленное в статье верно, но это вообще не портит впечатления от автомобиля. Это действительно оптимальное сочетание цены, престижного оформления, качества, экономичности обслуживания, плавности и возможной динамики движения. Использую автомобиль как семейный по выходным и в отпуске. На февраль 12 пробег чуть больше 45 тыс.км. 100% уверенности и надежности. Стоимость последнего ТО у официального диллера порядка 5 тыс.руб.Я доволен!
Добавьте комментарий