Отзыв владельца автомобиля Nissan Patrol 5,6 авт 2012 2010

 

 
 
2011-06-08T08:46:44+04:00 http://m.njcar.ru/reviews/nissan/patrol/908934.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Nissan Patrol 2010
Автор: Evgen
Модель: Nissan Patrol 5,6 авт 2012
Год выпуска: 2010
Расход топлива: 22-25

Достоинства: двигатель и коробка-динамика просто чумовая, относительно небольшой расход, отменная шумоизоляция, подвеска, клиренс, куча электронных помощников
Недостатки: излишне лёгкое рулевое, уклон при укладке третьего ряда, отсутствие подогрева второго ряда, навигация из-за отсутствия карт за Уралом бесполезна

Отзыв:

Планировал написать отзыв после первого ТО. Вот 15000км. позади. Патрол брал взамен двух машин, которые эксплуатировал в зависимости от целей поездок. Пассат в основном по городу, Форестер на дачу, природу и т.п. Кроме того на Пассате изредка каталась супруга. Не любит она ездить за рулём, а при её водительском стаже по документам порядка семи лет ездит так, что впору цеплять восклицательный знак. При таком раскладе я решил содержать одну универсальную и солидную машину. Поначалу был настроен на ТЛК200. Но, покопав в паутине о более молодом конкуренте, не поленился заехать в Ниссановский салон, а потом прокатиться в соседний город на тест-драйв, так как в нашем салоне тестового автомобиля не оказалось. При всём моём уважении к Тойоте Патрол понравился больше.

Патрол при первой встрече поразил размерами, в замкнутом пространстве шоурума он был просто огромен. Впоследствии пришлось привыкать к габаритам. Надо заметить при впечатляющих размерах обзорность неплохая и четыре камеры неплохо помогают. К синтезированной картинке вид сверху надо привыкнуть. Парковка в сложных с точки зрения пространства местах не напрягает. Внешне от рубленого вида предков ничего не осталось. Плавные переходы, однако, не лишили машину брутальности и Ниссановской преемственности. На дорогах большой дорогой автомобиль вызывает уважение. А сам я хоть и смотрю теперь на всех "свысока", стал ездить в городе аккуратнее.

Где-то читал, что основным потребителем этой машины являются богатые арабские страны. Это во многом объясняет отделку салона. Добротная кожа, деревянные вставки, мягкие панели. Шумоизоляция - мечта водителя, чувствуешь себя как в компьютерной игре с отключенным звуком. Правда от этого пропадает чувство скорости и на дальняк клонит в сон. Места уйма, даже на третий ряд при желании можно уместиться втроём. Комфорта будет не много, но усесться можно. Однако есть недоработки. Упрятав третий ряд, получаем наклонную поверхность. Кстати я пользовался третьим рядом только когда демонстрировал товарищам покупку, когда понадобится в следующий раз, даже не знаю. Имея отдельный климат для второго ряда нет у него подогрева сидений, у нас стоит заметить не эмираты. Мне не очень нравятся дизайнерские складки кожи на дверях. На многих машинах гольф класса уходят от лишних приборов, нет даже стрелочных указателей температуры охлаждающей жидкости, а у Патрола есть даже приборы зарядки аккумулятора и давления масла, по-моему это лишнее и руль слишком насыщен регуляторами. Интересен круиз-контроль, который удобен и в пробках ( правда после полной остановке настройки сбрасываются) и на открытой трассе. Есть сигнализация пересечения разметки. Однако в плотном потоке, когда соседи не соблюдают рядность и играют в шахматы, мене кажется, электроника может не разобраться с особенностями русского вождения, поэтому сильно на электронику я не уповаю.  

Подвеска сбитая и умеренно жесткая. Обычные дефекты дорог просто незаметны. Машина прекрасно себя ведёт и в городе и на трассе. Причём акцент смещён именно в сторону поведения на трассе, что для ураганной динамики неплохо. А вот рулевое слишком лёгкое для трассы. Мотнув невзначай баранкой можно легко слететь с траектории. Вне асфальта уверенно и непринуждённо идёт по грунтовке и гравийке, причём на кузов не передаются мелкие колебания и скорость можно не сбрасывать. На выбор имеется четыре предустановки поверхности дорог. Снег, камни, песок и обычная дорога. В зависимости от режима меняется работа коробки, а вот по подвеске я так и не понял. Испытать возможности полного привода во всех режимах пока не пришлось, и скорее всего не скоро придётся, в труднодоступные места я не залажу а специально измываться над машиной за 3 млн. жалко.

Про двигатель 5,6л. в 405л.с. - динамика просто ураган. Семиступенчатая коробка работает как швейцарские часы мягко чётко и без провалов. У меня не было раньше машин имеющих хотя бы похожие мощностные и динамические характеристики, поэтому пока только восторг. Расход в городе 22-25л., по трассе не зажигая около 15л. Не мало, но я предполагал, будет даже больше, для того чтобы кормить восьмицилиндрового монстра. А вообще затраты на бензин меркнут перед транспортным налогом. Но я думаю, люди, которые решили иметь такую машину, делают выбор сознательно и к тратам готовы.

Удачи на дорогах


Оценка отзыва - 4.4

Просмотрено 33173 раз
Проголосовало 56 человек


Добавьте комментарий