RSS

Авто новости


18
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав при объезде ям на дороге

Весна принесла с собой не только теплую погоду, но и проблемы с дорожным покрытием, которое в некоторых городах России после зимы выглядит не лучшим образом. Ямы и обломки асфальта представляют реальную угрозу не только для автомобилей, но и для водителей, пассажиров и даже пешеходов. Поэтому автомобилисты стараются преодолевать подобные препятствия на низкой скорости или объезжать их. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли водителю объехать ямы на дорогах по встречной полосе или по обочине.

18
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафе за неправильный видеорегистратор в машине

Видеорегистратор - полезный гаджет, к использованию которого привыкли многие автомобилисты. Он записывает все, что происходит на дороге, и очень часто позволяет доказать невиновность при претензиях со стороны сотрудников ДПС или при аварии. Однако, если установка устройства не соответствует правилам, водителя могут оштрафовать. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в какой ситуации автомобилисту может грозить наказание за видеорегистратор в машине.

18
04
2024

10 очень полезных опций в машине, которые скрывают производители

Многие автомобилисты, покупая автомобиль, уверены, что все функции транспортного средства будут описаны в инструкции по эксплуатации. Однако это не всегда соответствует действительности. Портал njcar.ru перечислил опции в автомобиле, которые скрывают производители в начальных комплектациях.

18
04
2024

В ГИБДД предупредили о рисках при перевозке детей на переднем кресле

Водители часто усаживают детей на переднее сидение в автомобиле, иногда в детских креслах, а иногда и без них, не задумываясь о возможных последствиях. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, почему перевозка юных пассажиров на сидении рядом с водителем может быть опасной.

17
04
2024

Эксперт предупредил об опасности эксплуатации машины с неисправными амортизаторами

Посторонние звуки в подвеске при езде по разбитым после зимы дорогам напоминают водителям о том, что в их автомобиле не все в порядке. Амортизаторы в первую очередь подвергаются весеннему стресс-тесту. Но что будет, если продолжить эксплуатировать машину с неисправными амортизаторами?

17
04
2024

В ГИБДД объяснили, почему категорически запрещено удалять катализатор в машине

Удаление катализатора в автомобиле стало таким же обыденным мероприятием, как прохождение очередного ТО. Однако у этой процедуры есть множество подводных камней, о которых автомобилисты даже не задумываются. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему категорически запрещено удалять катализатор в машине.

17
04
2024

Названы пять самых дорогих советских автомобилей

Советские автомобили - настоящий клад! Их цены сегодня могут достигать нескольких десятков миллионов рублей.

17
04
2024

В ГИБДД рекомендовали отключать систему стабилизации летом только в трех случаях

Есть мнение среди автолюбителей, что система стабилизации ESP ограничивает возможности автомобиля в летнее время. В какой-то мере это правда: в экстремальных ситуациях электроника может "душить" двигатель и тормозить колеса, что делает дрифт на сухом асфальте не таким эффектным.

17
04
2024

Шиномонтажник раскрыл три простых метода уменьшить шум от летней резины

Многие владельцы автомобилей замечают, что после установки летних шин уровень шума в салоне автомобиля увеличивается, особенно это заметно, если зимой на машине стояли так называемые "липучки". Владелец шиномонтажной мастерской рассказал в интервью порталу njcar.ru, как можно смягчить негативное воздействие летних покрышек на слух водителя и пассажиров.

16
04
2024

Моторист раскрыл ускоренный способ прогрева двигателя автомобиля весной

Весной, когда температура повышается выше нуля, многие водители расслабляются и не задумываются о прогреве мотора. Они садятся за руль, поворачивают ключ в замке, включают передачу и давят на газ. Портал njcar.ru выяснил у моториста с 20-летним стажем, нужно ли прогревать двигатель автомобиля в теплую погоду.

16
04
2024

В ГИБДД указали, где по правилам должны находиться аптечка и огнетушитель

Несмотря на то, что штрафы за отсутствие медицинской аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки сейчас отменили, каждый водитель, согласно ПДД, обязан иметь в машине все эти средства безопасности. Однако далеко не все автомобилисты знают, в каком месте эти предметы должны находиться. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как правильно разместить аптечку и огнетушитель в авто.

16
04
2024

Автоэлектрик раскрыл способ завести машину, если отказал бесключевой доступ

Система бесключевого доступа в автомобиль стала визитной карточкой для многих современных машин. Она значительно облегчила жизнь водителям, но и не без подводных камней. Автоэлектрик сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как открыть и завести машину, если отказал бесключевой доступ.

16
04
2024

Моторист раскрыл, как водители нечаянно убивают форсунки и клапаны в двигателе

Некоторые водители эксплуатируют свои машины, руководствуясь принципом "заправил топливо - и все", забывая о важности чистоты форсунок и клапанов. И это не проблема, пока автомобиль работает как часы. Но когда он начинает "дергаться" при разгоне или показывает другие признаки неисправности, тогда становится ясно, что с двигателем что-то не так. Моторист профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как водители убивают форсунки и клапаны, даже не подозревая об этом.

15
04
2024

Владелец автосервиса раскрыл, как правильно подготовить шины к новому сезону

Готовы к встрече с новым автомобильным сезоном? Один из главных моментов, о котором не стоит забывать - это состояние резины. Владелец автосервиса рассказал, как правильно подготовить шины к приближающемуся сезону.

15
04
2024

Составлен рейтинг самых недорогих кроссоверов в России в апреле 2024 года

Несмотря на уход многих зарубежных брендов, кроссоверы все еще пользуются большой популярностью в России. Причем, авто китайских производителей заняли прочные позиции в этой категории.