RSS

Авто новости


14
04
2024

Гуру автомобильной индустрии рассказали, какие машины лучше не покупать

Всевозможные рейтинги самых лучших автомобилей публикуются с завидной регулярностью. Однако худшие машины на планете выбираются автоэкспертами довольно редко.

14
04
2024

В ГИБДД объяснили, почему категорически запрещено самовольно менять 12 деталей в машине

Российским автомобилистам при ремонте и доработке своего автомобиля следует действовать крайне осторожно. Дело в том, что определённые детали машины нельзя трогать без разрешения специализированной лаборатории. Портал njcar.ru узнал у представителя ГИБДД, почему водителям запрещено самовольно менять некоторые детали в авто, и какое наказание может грозить автовладельцу в случае нарушения этого требования.

14
04
2024

ГИБДД стала отправлять на техосмотр машины с прозрачной пленкой на фарах

Почему нельзя пройти техосмотр с прозрачной пленкой на фарах? Этот вопрос заставляет автомобилистов задуматься. Ведь различные защитные пленки приобрели огромную популярность среди автолюбителей, которые клеят их на разные части машины: от краев капота до задних фонарей, от бамперов до кузова целиком. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие санкции грозят водителям за пленку на оптике.

13
04
2024

В ГИБДД поставили точку в споре о лишении прав за распитие алкоголя в машине

Погрузиться в водительское кресло в состоянии алкогольного опьянения - строго запрещено. За такое преступление грозят большие штрафы, лишение водительского удостоверения и уголовное преследование. Но что делать, если автомобилист просто отдыхал с друзьями в автомобиле на парковке? Ведь в это время владелец никуда не ехал.

13
04
2024

В ГИБДД назвали метод избежать лишения прав за выезд на встречку

Знаки и разметка на некоторых перекрестках ограничивают левый поворот, что заставляет водителей искать место для разворота после пересечения дорог. Это может привлечь внимание инспекторов ДПС, которые могут выписать штраф, считая такие действия нарушением, аналогичным выезду на встречную полосу.

13
04
2024

Специалист автосервиса раскрыл, почему россияне отказываются покупать машины с вариатором

Опытные российские автолюбители давно для себя решили, что вариаторные трансмиссии не считаются самыми надежными среди всех доступных автоматических коробок передач.

12
04
2024

Стало известно, как будут меняться цены на автомобили с пробегом в России

Какие автомобили в 2024 году наиболее популярны у российских автолюбителей на "вторичке"? И когда цены на подержанные машины стабилизируются? Руководитель автокомпании дал свои прогнозы и ожидания по этому поводу.

12
04
2024

Семь причин, почему водители массово отказываются от ГБО и снимают оборудование

Переход на газомоторное топливо далеко не всегда сулит экономию. Многие автомобилисты, взвесив все за и против, не решаются ставить на машину газобаллонное оборудование. Портал njcar.ru перечислил семь недостатков ГБО, по которым водители отказываются переходить на газ.

12
04
2024

Владелец АЗС объяснил, почему запрещено заправляться сразу после разгрузки бензовоза

Большинство опытных российских водителей настаивают на том, что топливозаправочную станцию следует обходить стороной, если на ней только что слили горючее с бензовоза. Владелец АЗС рассказал в интервью порталу njcar.ru, действительно ли заправка сразу после бензовоза может быть опасной для автомобиля.

12
04
2024

Автомеханик раскрыл машины, ремонт которых может длиться полгода

Сильное подорожание запчастей для автомобилей в последнее время - не самая серьезная проблема для россиян. Оказывается, на некоторые машины оригинальные детали для ремонта приходится ждать месяцами, а на ряд авто - до полугода.

12
04
2024

ГИБДД назвала расстояние, на котором дорожные камеры фотографируют нарушителя

В настоящее время дорожные камеры способны выписывать штрафы за самые разнообразные нарушения. Поэтому многие водители задаются вопросом, на каком расстоянии системы фотофиксации способны заметить нарушителя. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, за сколько метров камера может зафиксировать нарушение.

11
04
2024

В ГИБДД раскрыли четыре способа избежать штрафа за ремень с дорожных камер

Сегодня камеры не только видят авто и водителей в обычном свете, они умеют это делать и в инфракрасном диапазоне. Кроме того, некоторые системы фиксации нарушений могут даже распознавать лица водителей и пассажиров. Однако, как и любая другая электроника, камеры могут давать сбои. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как автомобилистам избежать ошибочных штрафов с дорожных камер.

11
04
2024

Инспектор ГИБДД требует открыть багажник: вот что надо ответить и уехать

Следует ли открывать багажник по запросу сотрудника ГИБДД? Это та самая ситуация, когда неправильный ответ может привести к потере времени, а правильный - позволяет продолжить движение без лишних задержек.

11
04
2024

В России резко подешевел самый любимый россиянами внедорожник Toyota

В России цены на Toyota Land Cruiser 300 резко упали, и это стало хорошей новостью для любителей внедорожников. Раньше эти машины поступали в Россию непосредственно от Toyota, но сейчас дилеры и частные продавцы сами привозят такие машины по системе параллельного импорта из-за закрытия официального канала поставок.

11
04
2024

ГИБДД выявила три хитрых способа не платить штрафы

Каждый год дорожных камер становится все больше, что непременно сопровождается увеличением количества штрафных квитанций, приходящим к российским автолюбителям. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как некоторые хитрые автовладельцы умудряются избегать штрафов с дорожных камер.