Bentley представила обновленный кроссовер Bentayga

Игорь Ряшенцев, 01.07.2020 14:48

Bentley Bentayga, фото: Bentley

Компания Bentley представила модернизированный паркетник Bentayga, который обзавелся переработанным внешним обликом, измененным салоном, другой технической начинкой и расширенным списком оборудования. Модель, появившаяся в продаже в конце 2015 года, впервые подверглась обновлению.

После рестайлинга кроссовер стал еще больше походить на младших собратьев - Continental GT и Flying Spur. Новинка получила увеличенную радиаторную решётку, фары головного света на LED-матрицах другой формы, овальные задние фонари и легкосплавные колесные диски иного дизайна. В целом экстерьер автомобиля смотрится более современно и спортивно.

Кроме того, задняя колея "посвежевшего" вседорожника прибавила 20 мм, а список базового оснащения дополнился стеклоочистителями с интегрированными форсунками омывателя, которых 22 штуки на каждой щетке.

Салон обновленного вседорожника может похвастаться полностью виртуальной приборной панелью, информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном на 10,9 дюйма, навигацией и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, бесконтактной зарядкой для смартфона, другими креслами и иным рулевым колесом, измененной обивкой дверных карт и большим тачскрином для пассажиров второго ряда. В качестве дополнительной опции можно заказать премиальную акустику Naim.

На старте продаж рестайлинговый Bentley Bentayga будет доступен исключительно с битурбодвигателем V8 объемом 4,0 литра, который, как и раньше, развивает мощность в 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента. С таким мотором автомобиль разгоняется с места до первой "сотни" за 4,5 секунды. Позднее на рынок выйдет подзаряжаемый Bentayga Hybrid и флагманский Bentayga Speed, оснащенный 6,0-литровым агрегатом V12. К сожалению, подробности о силовых установках пока держатся в секрете.

 
 

Возврат к списку