В РФ кроссовер Geely Coolray будет дороже, чем в Беларуси

Игорь Ряшенцев, 13.02.2020 11:32

Geely Coolray, фото: bitauto.com

На белорусском заводе "Белджи" состоялась презентация нового паркетника Geely Coolray. Вскоре новинка должна поступить в продажу и в РФ. Прайс для местного рынка уже опубликован, но как стало известно порталу NJCAR.RU, в России стоимость кросса будет заметно выше.

По информации портала auto.tut.by, в Белоруссии Geely Coolray в максимальной комплектации Flagship, под капотом которого установлен турбодвигатель на 1,5 литра с отдачей 177 л.с., можно будет купить за 43,9 тысячи местных рублей, что в пересчете по курсу ЦБ эквивалентно примерно 1 283 000 российских рублей. При этом предварительная стоимость новинки у нас составит около 1,5 млн. рублей.

Для сравнения, топовая полноприводная версия Geely Atlas 1.8 Luxury на белорусском рынке стоит 52,8 тысячи местных рублей (то есть 1 543 000 "наших" рублей), а российские дилеры попросят за него 1 719 990 рублей.

Впрочем, пока это лишь предположения. Окончательные выводы можно будет сделать, когда производитель опубликует официальный прайс-лист на новинку.

Кстати, первые товарные автомобили Geely Coolray уже появились у российских дилеров бренда.

 
 

Возврат к списку