Назвали основные плюсы и минусы корейских и немецких автомобилей

Игорь Ряшенцев, 23.05.2020 06:31

Корейский или немецкий автомобиль - какой лучше?, фото: bitauto.com

Перед тем как приобрести автомобиль, каждый покупатель пытается выяснить, какие преимущества есть у той или иной модели. Причем очень часто речь идет не о конкретной марке, а о немецких или корейских авто в целом. Эксперты портала NJCAR.RU рассказали о преимуществах и недостатках машин из Кореи и Германии.

Цена и гарантия

Цена всегда имеет значение. Авто из Германии, как правило, будет дороже в 1,5-2 раза, чем стоимость машин из Южной Кореи. Пожалуй, только Volkswagen выступает в одной весовой категории с "корейцами". А вот гарантию корейские производители дают на срок до 5 лет или 150 тысяч км пробега, а немецкие в большинстве случаев - только на 2 года и 100 тысяч км.

Кузов

По качеству антикоррозийной обработки кузовных деталей и стойкости лакокрасочного покрытия, "корейцы" пока ещё незначительно уступают премиальным Audi, Mercedes и BMW.

Двигатели

Приоритет у немецких производителей - на силовые агрегаты с турбонаддувом, что позволяет существенно сократить расход топлива и значительно увеличить мощность. Обратная сторона медали - сокращенный ресурс турбомоторов, по сравнению с более надежными "атмосферниками", которые предпочитают ставить на свои машины корейцы.

Трансмиссии

Роботизированные коробки передач чаще всего используются именно на немецких авто. Такие КПП хорошо справляются с высоким крутящим моментом и большой мощностью турбомоторов, но, к сожалению, раньше выходят из строя, чем классические "автоматы", которые устанавливаются на большинство корейских авто.

Что брать?

"Kia или Hyundai стоит покупать, если вам нужен недорогой, надежный и простой в обслуживании автомобиль. А если для вас важны статус, мощность и максимальный комфорт, то лучшим вариантом станет "немец". Кстати, у корейцев есть и премиальный бренд Genesis - эти машины по всем параметрам сопоставимы с Audi и BMW", - отмечают эксперты портала "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку