Новая Hyundai Creta пользуется ажиотажным спросом

Сергей Ряшенцев, 30.07.2020 07:43

Hyundai Creta нового поколения, фото: Hyundai

Продажи кроссовера Hyundai Creta нового поколения в Индии стартовали 16 марта. За четыре месяца новинка разошлась тиражом 20 тысяч экземпляров и собрала более 55 тысяч предварительных заказов, и это несмотря на ограничения, вызванные пандемией коронавируса.

Напомним, у Hyundai Creta второй генерации появилась двухуровневая головная оптика, иная решетка радиатора, оформленная в стиле флагманского вседорожника Palisade, а также "двухэтажные" задние фонари на светодиодах.

В салоне "Креты" установлены современная передняя панель с частично цифровой "приборкой" и мультимедийный комплекс с большим тачскрином.

Автомобиль пока продается в Китае, Индии и Южной Корее, но уже летом следующего года новинка будет представлена и в России.

Скорее всего, новая Hyundai Creta для российского рынка получит упрощенный салон от индийской версии паркетника, а внешний дизайн модели будет несколько переработан.

О моторной гамме и технических характеристиках Hyundai Creta второго поколения для России не сообщается. Автомобиль пройдет процедуру сертификации только в следующем году. Но, по предварительным данным, кросс получит силовые агрегаты и трансмиссии от соплатформенного Kia Seltos.

Отметим, Hyundai Creta актуального поколения предлагается в РФ с двумя "атмосферниками" объемом 1,6 и 2,0 литра, которые работают в паре с 6МКПП или 6-ступенчатым "автоматом" по цене от 1 027 000 рублей.

 
 

Возврат к списку