Прототип нового Hyundai Creta для России впервые показали на фото

Игорь Ряшенцев, 29.06.2020 19:45

Hyundai Creta второй генерации, фото: auto.ru

Компания Hyundai начала испытания нового кроссовера Hyundai Creta второй генерации для России. Накануне портал auto.ru обнародовал первые шпионские фото новинки, сделанные во время дорожных тестов в Санкт-Петербурге.

По снимкам видно, что дизайн паркетника для РФ практически не отличается от версий для китайского и индийского рынка. Автомобиль оборудован аналогичной головной оптикой, состоящей из верхней и нижней части, а также двухуровневыми задними фонарями на светодиодах. Кроме того, у российского кросса похожие бамперы, крылья и даже легкосплавные колесные диски.

Интерьер модели сфотографировать не удалось, но, по предварительным данным, новый Hyundai Creta получит удешевленный вариант отделки салона, как у модификации для Индии - без гигантского вертикального тачскрина.

Напомним, кроссовер Creta нового поколения разработан на той же платформе К2, что лежит в основе Kia Seltos.

"Скорее всего, российская Creta 2021-го модельного года получит такие же силовые агрегаты, что и Kia Seltos: атмосферные моторы объемом 1,6 или 2,0 литра с отдачей 123 или 150 л.с. соответственно", - пишет издание "Новые автомобили".

В качестве трансмиссии для младшего ДВС предложат 6-ступенчатую МКПП или 6-скоростной "автомат", а для топового мотора - вариатор IVT. Привод - передний или полный.

Премьера Hyundai Creta второго поколения для России состоится в середине следующего года. Цены пока держатся в секрете. За дореформенный паркетник российские дилеры просят от 990 000 до 1 527 000 рублей.

 
 

Возврат к списку