Kia показал дизайнерские зарисовки нового Kia Optima

Игорь Ряшенцев, 11.11.2019 07:55

Вышла в свет новая партия дизайнерских эскизов бизнес-седана KIA Optima пятого поколения. Концептуальная прорисовка в новом ракурсе лишь немного приоткрывает завесу тайны, сохраняя интригу.

Непропорциональный купеобразный силуэт с гипертрофированными дисками, струящимися линиями и отсутствием какого-либо намека на то, что можно было бы назвать ручками дверей, говорит лишь о том, что корейцы делают ставку на более спортивный характер перспективного автомобиля.

Если же сопоставить опубликованные ранее шпионские снимки из Кореи, можно сделать определенные выводы. Новая модель станет агрессивнее, появятся оригинальная радиаторная решетка, трапециевидные насадки выхлопной системы и новая задняя оптика, объединенная LED планкой стоп-сигнала. Силуэт с ниспадающей крышей соответствует тому, что изображен на эскизах.

Точные технические характеристики пока неизвестны. В моторную линейку, скорее всего, войдут два турбодвигателя мощностью 2,5 и 1,6 литра. Топовый Theta III будет сочетаться с восьмиступенчатой роботизированной трансмиссией, а младший будет работать в связке с восьмидиапазонным гидротрансформаторным "автоматом". В топовых версиях появится система полного привода.

Премьера KIA Optima пятого поколения намечена на декабрь текущего года. Российские поклонники бренда увидят новинку ближе к концу 2020 года.

 
 

Возврат к списку