Озвучена дата появления в России моделей KIA Sorento и Mohave

Игорь Ряшенцев, 23.05.2020 19:47

Объявлена дата появления в России моделей KIA Sorento и Mohave, фото: Kia

Корейский автогигант Kia готовит две громких премьеры в России до конца текущего года. Первой яркой новинкой станет кроссовер Kia Sorento, который выйдет в продажу во втором полугодии 2020 года. Осенью также состоится российский дебют рамного внедорожника Kia Mohave последней генерации. Такой информацией с порталом Autonews.ru поделился представитель бренда.

Напомним, новый Kia Sorento представили два месяца назад в онлайн формате. Автомобиль прибавил в габаритах и получил полностью переработанный дизайн, современные силовые агрегаты, а также стал существенно безопаснее. Колесная база Kia Sorento выросла на 35 мм, а длина, ширина и высота стали больше на 10 мм. Теперь емкость багажника в пятиместном исполнении достигает 910 литров.

Под капотом новинки устанавливается 2,2-литровый турбодизель мощностью 202 л.с., бензиновый двигатель объемом 2,5 литра на 281 л.с., а также система гибридного привода на базе "турбочетверки" объемом 1,6 литра, электродвигателя на 44,2кВт и АКБ емкостью 1,49 кВтч с совокупной отдачей в 230 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 6- или 8-ступенчатый "автомат". Привод - передний или полный.

Кроме того, уже в июне к отечественным дилерам бренда поступит кроссовер Kia Seltos в самом дешевом варианте исполнения с мотором объемом 1,6 литра на 123 или 121 л.с., а также купеобразный паркетник Kia XCeed.

Напомним, ранее агентство "Автостат" опубликовало итоги продаж за апрель текущего года. Судя по отчету, новый Kia Seltos стал бестселлером бренда в сегменте SUV и вошел в ТОП-25 самых популярных автомобилей на российском рынке.

"Seltos вышел в продажу всего два месяца назад. В марте кросс выбрали 535 покупателей. Общий объем продаж Kia в апреле составил 4 334 единицы - этот показатель на 78 процентов меньше, чем за аналогичный период 2019-го", - сообщает "Автостат".

За первые четыре месяца текущего года в РФ было реализовано 56 204 автомобиля Kia, что на 23 процента меньше, чем годом ранее. При этом рыночная доля компании достигла 13,5 процента.

 
 

Возврат к списку