Стоимость ремонта автомобилей в России повысится в 10 раз

Елена Липеева, 01.08.2020 05:42

Ремонт авто, фото: njcar.ru

Накануне состоялась встреча представителей автосервисов и сотрудников Минпромторга, в рамках которой был обсужден вопрос о введении на территории РФ запрета на использование подержанных или восстановленных комплектующих для ремонта авто. Такой информацией поделился ресурс autonews.ru.

Как утверждают владельцы СТО, подобный запрет может стать причиной для значительного подорожания услуг по ремонту машин. По оценкам экспертов, из-за грядущих нововведений средняя стоимость ремонта может увеличиться в 7-10 раз. В дополнение к этому, примерно 5 тыс. автомастерских могут закрыться или, как минимум, понесут значительные убытки.

Юрий Валько, представитель Союза автосервисов, считает, что от введения запрета на использование подержанных или восстановленных комплектующих в первую очередь пострадают собственники автомобилей с пробегом.

В ответ на это представители Минпромторга уточнили, что изменения в законодательстве не скажутся на обычных гражданах, ведь они направлены только на компании, деятельность которых связана с доработками машин.

 
 

Возврат к списку