Volkswagen начнет выпускать три новых автомобиля в России

Игорь Ряшенцев, 22.05.2020 10:15

Volkswagen Tarek, фото: xcar.com.cn

До 2028 года концерн Volkswagen организует производство минимум трех новых моделей на территории РФ. Как сообщает "РИА Новости", выпуск автомобилей должен быть освоен в рамках СПИК, который появился в реестре федеральных специальных инвестиционных контрактов для ГИС "Промышленность".

В соответствии с реестром, на калужском и нижегородском предприятиях бренда до 2028 года организуют сборку лифтбеков Skoda Octavia и Rapid, вседорожников Skoda Kodiaq и Karoq, а также небольшого паркетника Volkswagen Tarek. Помимо этого, на заводах марки будет налажено и производство двух других пока "безымянных" моделей - крупноразмерного и компактного внедорожников.

О двух последних новинках никаких сведений нет, а вот о Volkswagen Tarek известно почти всё. "Этот паркетник является аналогом Skoda Karoq. Он получит аналогичную моторную гамму, включающую 1,4-литровый 150-сильный турбомотор в паре с 8АКПП, а также базовый "атмосферник" объемом 1,6 литра с отдачей 110 л.с.", - сообщает издание "Новые автомобили".

Отметим, по условиям специального инвестиционного контракта, который был заключен между Минпромторгом РФ и компанией Volkswagen в июне прошлого года, в течение ближайших 8 лет автопроизводитель должен вложить в обновление своих предприятий в РФ и развитие своей российской модельной линейки 61,5 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку