Audi объявила российские цены Audi A6 нового поколения

Елена Липеева, 25.10.2018 11:00

Audi A6 2019, фото: caradvice.com.au

Российские дилеры Audi начали принимать заказы на седан A6 новой генерации, премьера которого состоялась весной нынешнего года в рамках Женевского автосалона. Первые "живые" автомобили появятся уже в ноябре.

В нашей стране долгожданная "четверка" к моменту выхода на рынок будет предлагаться с единственным бензиновым турбодвигателем объемом 3,0 литра мощностью 340 л.с., который работает в паре с электрическим стартер-генератором по технологии мягкого гибрида. Агрегат сочетается с 7-скоростной роботизированной трансмиссией S-Tronic и системой полного привода Quattro Ultra. Разгон модели с 0 до первой "сотни" занимает всего 5,1 секунды, максимальная скорость ограничена отметкой 250 км/ч. Заявленный расход топлива - 6,8л/100 км в смешанном цикле. В дальнейшем также будут доступны другие бензиновые и дизельные версии новинки.

Благодаря усовершенствованной архитектуре MLB Evo, автомобиль немного "подрос" в размерах относительно предшественника: длина - 4 939 мм (+7 мм), ширина - 1 866 мм (+12 мм) и высота - 1 457 мм (+2 мм).

Уже в "базе" Audi A6 2019 модельного года оснащается: адаптивным круиз-контролем, климат-контролем на две зоны, передним и задним парктрониками, многофункциональным рулем , передними креслами с обогревом, информационной системой водителя с цветным дисплеем и функцией контроля усталости водителя, светодиодными фарами головного света и задними фонарями на LED-матрицах, наружными зеркалами заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, а также 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

В качестве дополнительных опций можно приобрести: матричные фары с динамическим указателем поворота, четырехзонный климат-контроль, автономное отопление/вентиляцию салона с дистанционным управлением, автодоводчик дверей, крышку багажника с электроприводом, камеру заднего вида, систему ночного видения с функцией распознавания пешеходов, адаптивную пневмоподвеску, амортизаторы с регулировкой уровня жесткости, спортивную подвеску, аудиосистему Bang and Olufsen и проекционный дисплей на лобовом стекле.

В России новый седан будет продаваться в четырех вариантах исполнения: стандартном, Advance, Sport и Design, которые отличаются списком оборудования и материалами отделки интерьера.

Стоимость A6 нового поколения в нашей стране стартует с отметки 3 900 000 рублей.

 
 

Возврат к списку