Оставшихся без работы сотрудников производства BMW в Калининграде отправят в санаторий

Елена Липеева, 22.03.2022 11:54

Завод "Автотор", фото: njcar.ru

Калининградский завод "Автотор", из-за приостановки производства автомобилей BMW, отправит сотрудников, оставшихся без работы, на лечение в санатории за счет компании, сообщает издание РИА Новости.

Работники пенсионного и предпенсионного возраста смогут пройти бесплатное обследование и курс оздоровительных процедур в высокий сезон в июне и августе, чтобы вернуться на завод и с новыми силами приступить к своим обязанностям, отметила представитель "Автотора" Елена Кучеренко.

При этом пресс-служба предприятия отмечает, что руководство "Автотора" делает всё возможное, чтобы сохранить коллектив на фоне введения санкций и приостановки выпуска автомобилей BMW.

Напомним, "Автотор" был основан в далеком 1994 году. Завод стал первым предприятием на территории РФ, которое запустило сборку машин зарубежных марок. Массовое производство осуществляется с мая 1997 года. С конвейера "Автотора" сходят автомобили под немецким брендом BMW, а также корейские KIA и Hyundai. За все время работы было выпущено 2,5 млн транспортных средств.

 
 

Возврат к списку