В России компания BMW сохранит цены на автомобили

Игорь Ряшенцев, 30.03.2020 12:13

BMW X4, фото: bitauto.com

Компания BMW из-за нестабильности российской национальной валюты и кризисной экономической ситуации приняла решение не пересматривать цены на все выпущенные машины и комплекты сборки РФ. Такой информацией поделилось агентство "Автостат" со ссылкой на пресс-службу баварского бренда.

Представители BMW заявили, что рекомендованная розничная цена на транспортные средства, находящиеся на складах в РФ и в транзите со всех производственных мощностей марки, а также на уже выпущенные комплекты российской сборки, будет "заморожена", причем вне зависимости от даты реализации.

"Таким образом, повышение стоимости затронет только те автомобили, которые были произведены после 1 апреля текущего года. В среднем, их стоимость увеличится на 5%. Пересмотренный прайс-лист будет опубликован в первой половине следующего месяца", - сообщает ресурс "Новые автомобили".

Отметим, что в 2019-ом российским дилерам марки BMW удалось продать 41 520 экземпляров новых автомобилей, то есть объемы реализации увеличились на 17% по сравнению с 2018-м.

 
 

Возврат к списку