Большой кроссовер CheryExeed VX появился у дилеров

Сергей Ряшенцев, 15.09.2020 07:49

CheryExeed VX, фото: autohome.com.cn

Компания Chery до конца текущего года планирует вывести на российский рынок новый полноразмерный кроссовер CheryExeed VX, который по размерам сопоставим с Toyota Highlander. Тем временем, новинка уже появилась у официальных дилеров в Китае. Накануне первые "живые" фотографии новинки опубликовал портал Autohome.

Габариты автомобиля, построенного на платформе Chery M3X, достигают: в длину - 4 970 мм, ширину - 1 940 мм и высоту - 1 795 мм, размер колесной базы составляет 2 900 мм.

В экстерьере нового SUV внимание привлекает внушительная решетка радиатора, а также необычная головная оптика с вертикальными полосками дневных ходовых огней на LED-матрицах и динамическими "поворотниками".

Салон CheryExeed VX может похвастаться цифровой приборной панелью и мультимедиа с огромным тачскрином, объединенными под одним стеклом, как у Mercedes-Benz GLE нового поколения. Кроме того, автомобиль получил климат-контроль с сенсорным блоком управления и расширенную центральную консоль, лишенную традиционного рычага переключения передач.

В моторной гамме китайского вседорожника значатся: бензиновая "турбочетверка" TGDI семейства Acteco объемом 1,6 литра мощностью 197 л.с. (290 Нм) и 2,0-литровый турбоагрегат на 255 л.с. (385 Нм). В качестве трансмиссии предусмотрен 7-скоростной "робот" Getrag с двумя сцеплениями.

Цены на новинку пока не объявлены.

 
 

Возврат к списку