Новый трехрядный внедорожник на базе Jeep Compass получит название Commander

Игорь Ряшенцев, 07.04.2021 08:11

Jeep Commander, фото: Jeep

Марка Jeep анонсировала премьеру нового трехрядного внедорожника, который будет построен на базе модели Jeep Compass. Новинка, получившая название Commander, предназначена для бразильского рынка.

Накануне пресс-служба Jeep опубликовала первые тизеры модели, на которых видно переднюю часть кросса, головную оптику и решетку радиатора.

Под капотом Commander для Бразилии устанавливается 1,3-литровый турбированный мотор, отдача которого пока не раскрывается.

Известно, что список оснащения автомобиля будет включать интеллектуальный круиз-контроль, систему предотвращения фронтальных и боковых столкновений, а также мультимедийный комплекс со встроенным Wi-Fi.

Напомним, в Китае Jeep Commander продается с 2018 года. Семиместный кроссовер длиной 4 873 мм, шириной 1 892 мм, высотой 1 738 мм, с колёсной базой 2 800 мм по габаритам сопоставим с Toyota Highlander. В модельном ряду компании паркетник занял место на ступеньку ниже Jeep Cherokee. Вполне возможно, что для Бразилии предложат рестайлинговую модификацию этого кросса.

 
 

Возврат к списку