Марка LAND ROVER представила трехрядный внедорожник LAND ROVER DEFENDER 130 2023 года

Елена Липеева, 31.05.2022 12:46

Land Rover Defender 130, фото: njcar.ru

Состоялась премьера удлиненного внедорожника Land Rover Defender. Он оказался самым крупным в модельном ряду бренда. Автомобиль получил восемь посадочных мест и обзавёлся индексом 130. По предварительной информации, машина уже доступна для предзаказа в некоторых странах. Так, в Великобритании за новинку придётся заплатить порядка 74 тысяч фунтов стерлингов (5,9 млн рублей).

Что касается характеристик внедорожника, то в длину он достигает 5 358 мм, а размер колёсной базы ограничился отметкой 3 022 мм. Среди оснащения стоит выделить электроподогрев третьего ряда кресел, панорамную крышу, мультимедийный комплекс Pivi Pro с тачскрином на 11,4 дюйма, а также четырёхзонный климат-контроль для максимального комфорта всех пассажиров. Отделка интерьера предложена в нескольких вариантах, среди которых есть кожаные сиденья и элементы деревянного декора.

Land Rover Defender также обзавёлся системой полного привода и пневмоподвеской. В линейке силовых агрегатов значатся бензиновые моторы мощностью 300 и 400 лошадиных сил, а также 250- и 300-сильные дизельные установки. В сочетании со всеми двигателями работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. В то же время не исключено, что в будущем появится более мощный агрегат на 525 "лошадей".

Появится ли новинка в России, пока неизвестно. Из-за внешнеполитической обстановки поставки машин бренда на отечественный рынок приостановлены.

 
 

Возврат к списку