Марка Jeep представила обновленный кроссовер Jeep Compass для Европы

Елена Липеева, 07.04.2021 15:38

Американская марка Jeep представила обновлённую версию кроссовера Compass для европейского рынка. Автомобиль уже дебютировал в Китае и теперь прорывается в Европу.

Кроссовер получил динамичный дизайн с более узкой оптикой и чёрной вставкой на переднем бампере. Салон по сравнению с предшественником тоже значительно изменился. Передняя панель теперь оснащена боковыми дефлекторами вентиляции, которые оригинально замаскированы и не привлекают внимания. Также появился сенсорный планшет для развлекательной медиасистемы и мультируль с широким набором различных функций.

Моторная гамма Jeep Compass изменениям не подверглась. Клиентам всё так же будут доступны 1,3-литровый турбодвигатель в паре с механической или роботизированной коробкой передач, который развивает мощность 130 л.с. или 150 л.с., соответственно.

Сохранился и турбодизель на 1,6 литра, обладающий мощностью в 120 л.с. Он поставляется в паре с МКПП. Привод у всех автомобилей возможен только передний.

Для европейского рынка будет выпускаться и полноприводный гибридный вариант Compass 4xe. Здесь в паре работают электродвигатель и 1,3-литровая бензиновая силовая установка. Можно выбрать версию с мощностью 190 л.с. или 240 л.с.

Точные даты появления Jeep Compass в Европе пока не озвучены, но, как предполагают инсайдеры, это произойдёт в самое ближайшее время. Предварительная цена 3,25 млн. рублей в пересчете по актуальному курсу.

На российском рынке по-прежнему продастся только дорестайлинговый кроссовер с 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с. или 175 л.с. по цене от 2 630 000 рублей.

 
 

Возврат к списку