Новый Land Rover Defender проходит тесты в РФ

Игорь Ряшенцев, 03.04.2020 15:49

Land Rover Defender, фото: Land Rover

Компания Land Rover сообщила о начале проведения тестов внедорожника Defender новой генерации на территории РФ. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на пресс-службу производителя, старт продаж авто состоится осенью 2020-го, а пока первый экземпляр модели для российского рынка проходит последнюю стадию ресурсных и дорожных испытаний.

В ходе глобальных тестов внедорожники нового поколения преодолели несколько миллионов километров, при этом побывали они в разных уголках земного шара. К примеру, испытывались внедорожники в Кении, демонстрировали свои возможности на Скалистых горах в Колорадо, в пустынях Объединенных Арабских Эмиратов и даже за полярным кругом. Таким образом, Land Rover Defender пришлось "показать себя" в температурном диапазоне от -40 до +50 градусов по Цельсию.

Напомним, внедорожник новой генерации дебютировал в сентябре 2019-го в рамках Франкфуртского автосалона. В отличие от предшественника, который выпускался порядка 70 лет, у этого автомобиля нет рамной конструкции, а также его лишили "механики".

Кузов Land Rover Defender нового поколения - несущий, он создан на основе алюминиевого монокока. Также авто может похвастаться системой постоянного полного привода и полностью независимой подвеской. Клиренс достигает 291 мм. Внедорожник будет доступен в 4 вариантах исполнения: бензиновом, двух дизельных, а также в гибридной версии. Диапазон мощности варьируется от 200 до 400 л.с. в зависимости от комплектации. Все силовые агрегаты сочетаются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF и 2-диапазонной "раздаткой".

"В арсенале внедорожника значатся: полностью цифровая 12,3-дюймовая приборная панель и мультимедийная система с тачскрином на 10 дюймов. При этом обновление ПО осуществляется через Интернет", - пишет издание "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку