Стартовали поставки нового автомобиля GM для пехоты стран НАТО

Игорь Ряшенцев, 28.10.2020 14:06

Infantry Squad Vehicles (ISV), фото: GM

Американский автогигант General Motors начал отгрузки нового военного внедорожника для пехоты армии США. Примечательно, что модель создана на базе серийного пикапа Chevrolet Colorado ZR2 для массового рынка.

Разработкой и выпуском подобных транспортных средств занимается специальное отделение GM Defense. Багги, получившее название Infantry Squad Vehicles (ISV), предназначено для перевозки до девяти человек, а также необходимого снаряжения.

Первые готовые к эксплуатации багги ISV уже переданы воинским подразделениям американской армии. Как сообщается в официальном пресс-релизе производителя, внедорожник на 90 процентов унифицирован с гражданской версией Chevrolet Colorado.

Под капотом ISV находится дизельный 2,8-литровый силовой агрегат Duramax с отдачей 189 л.с. Ключевым отличием багги от серийного Chevrolet Colorado являются иные кузовные детали и особая система, предотвращающая опрокидывание автомобиля.

В ближайшее время будет выпущено 649 таких транспортных средств на сумму 214,3 млн. долларов, а до 2028 года объемы выпуска оставят 2 065 единиц.

 
 

Возврат к списку