В Казахстане запустили производство Chevrolet Damas и Chevrolet Labo

Игорь Ряшенцев, 29.03.2020 10:09

Chevrolet Damas, фото: Chevrolet

Автомобили под маркой Chevrolet начали выпускать на Костанайском заводе в Казахстане. Как сообщает портал NJCAR.RU, совместное предприятие ТОО "СарыаркаАвтоПром" и АО "UzAuto Motors" запустило сборку сразу нескольких моделей Chevrolet, включая фургоны Damas, коммерческие грузовички Labo, внедорожники Trailblazer, седаны Malibu и Cobalt, а также малолитражки Spark.

Chevrolet Damas и Labo местной сборки оцениваются всего в 3 миллиона тенге, что составляет 522 тысячи рублей по актуальному курсу. Эти машины будут самыми бюджетными в сегменте на казахском рынке и станут прямыми конкурентами коммерческим Lada Largus и Peugeot Partner.

По информации сайта 110km.ru, объем выпуска автомобилей Chevrolet в Костанае будет ограничен на отметке 26 тысяч единиц в год. Большая часть из произведенных здесь машин будет поставляться на экспорт, в том числе и в Россию.

"На российский рынок вернутся недорогие модели Chevrolet от узбекского концерна UzAuto Motors. По данным пресс-службы импортера, весной 2020-го в РФ стартуют продажи трех бюджетников: хэтчбека Spark, а также двух седанов - Cobalt и Nexia. Примечательно, что в нашей стране дилерская сеть марки будет создана на базе текущих ДЦ концерна General Motors, нескольких автосалонов Ravon, а также авторизированных сервисных центров Chevrolet", - пишет издание "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку