Geely сертифицировала в России новый кроссовер Geely Tugella

Елена Липеева, 12.08.2020 17:25

Geely Tugella, фото: bitauto.com

Китайский концерн Geely сертифицировал для рынка РФ новый кроссовер-купе Geely FY11, который в России будет продаваться под "именем" Geely Tugella. Новинка должна дебютировать у нас осенью текущего года, а соответствующее ОТТС на машину уже опубликовали в базе Росстандарта.

Отметим, FY11 - первый автомобиль бренда Geely, базирующийся на модульной платформе CMA. В разработке этой "тележки" принимала участие и компания Volvo, поэтому на ней построена модель Volvo XC40 и некоторые другие автомобили шведской марки.

Длина Geely FY11/ Tugella составляет 4,6 метра, а расстояние между осями достигает 2,7 метра. Для оснащения "российского" кросс-купе будет использоваться безальтернативный бензиновый двигатель на 2,0 литра с двумя вариантами отдачи - 199 и 237 л.с. В качестве трансмиссии предусмотрен 8-диапазонный "автомат" Aisin. Привод российской новинке полагается полный или передний.

Geely Tugella достались: оптика на LED матрицах, камеры видеообзора на 360 градусов, а также оригинальный аэродинамический обвес. Безопасность обеспечивают: адаптивный круиз-контроль, помощники, отвечающие за контроль "слепых зон" и удержание занимаемой полосы движения, и ассистент, предотвращающий столкновения.

По предварительным данным, стоимость новинки в РФ составит около 1,5-1,9 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку