Компания Geely представила кроссовер Geely Xingyue L для России

Игорь Ряшенцев, 20.04.2021 19:23

Geely Xingyue L (KX11), фото: bitauto.com

Китайский автогигант Geely официально представил на международном автосалоне в Шанхае новый большой кроссовер Xingyue L, который ранее был заявлен под индексом KX11. Автомобиль будет продаваться и на российском рынке.

Флагманский SUV бренда может похвастаться самым роскошным салоном, обширным набором опций и двумя силовыми агрегатами от Volvo.

Geely Xingyue L построен на ультрасовременной платформе CMA, на которой также разработан купеобразный кросс Tugella. Размеры новинки сопоставимы с корейскими бестселлерами Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. Трехрядный вседорожник длиной 4 770 мм, шириной 1 895 мм, высотой 1 689 мм, обладает колесной базой в 2 845 мм и дорожным просветом 200 мм.

Под капотом модели устанавливается 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор с отдачей 217,5 л.с. в паре с роботизированной трансмиссией 7DCT или 238-сильным агрегатом аналогичного объема в сочетании с 8-ступенчатой японской АКПП Aisin. Система полного привода предлагается в качестве опции.

Внешний облик Geely Xingyue L сочетает в себе восточный и западный стиль. Автомобиль получил оригинальную головную оптику на LED-матрицах, массивную радиаторную решетку и крупные бампера.

Салон модели оборудован тремя цифровыми панелями: виртуальной "приборки", внушительным сенсорным экраном мультимедийной системы и дополнительным тачскрином для переднего пассажира. Кроме того, интерьер отделан высококачественной кожей и алькантарой, а в арсенале имеется премиальная акустическая система Bose с 10 динамиками и огромная панорамная крыша.

Список систем безопасности включает адаптивный круиз-контроль с функцией полуавтономного управления, систему предотвращения столкновений с распознаванием пешеходов, а также камеры кругового обзора.

Старт продаж Geely Xingyue L (KX11) на китайском рынке намечен на конец апреля. Предварительная стоимость кроссовера - около 179 800 юаней (2,1 млн. рублей).

 
 

Возврат к списку