Флагманский полноразмерный кроссовер Geely Xingyue L будет представлен 19 апреля

Елена Липеева, 05.04.2021 12:44

Geely Xingyue L, фото: Geely

Компания Geely опубликовала информацию о характеристиках нового полноразмерного кроссовера Xingyue L.

Geely Xingyue L станет самым крупным транспортным средством, которое собрано на модульной платформе CMA от шведского автопроизводителя Volvo. Длина кроссовера составит 4 770 мм, ширина - 1 895 мм, высота - 1 689 мм. При этом колесная база достигает 2 845 мм.

Для местных покупателей китайский бренд предложит с 2,0-литровым турбомотором Volvo, мощностью 218 или 238 л.с. Первый агрегат сочетается с передним приводом и с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, второй - с полным приводом и восьмиступенчатой АКПП. Скоростные характеристики машин примерно одинаковы - отметку в 100 км/ч они преодолевают за 7,9 и 7,7 секунд, соответственно.

Geely Xingyue L оснащён автоматической системой парковки, благодаря которой владелец может управлять машиной при помощи ключа, даже не находясь внутри транспортного средства. Также в комплектацию входит система V2X, позволяющая автомобилю обмениваться данными с другими участниками дорожного движения, таким образом предотвращая ДТП, заторы и т.п. На закрытых паркингах кроссовер и вовсе будет способен самостоятельно найти свободное место и припарковаться.

Что касается салона, здесь тоже немало интересных решений. В первую очередь на себя обращает внимание передняя панель - она выглядит как единый глянцевый экран от приборной панели до пассажирской двери. Внутри установлены несколько экранов - для мультимедийной системы, навигатора и, собственно, отдельный тачскрин для пассажира.

Как обещают в компании, клиентам предложат множество разных опций вроде кожаной отделки, панорамного люка на крыше и камер для кругового обзора. По предварительной информации, на дорогах Китая новинка появится уже летом этого года.

 
 

Возврат к списку