Peugeot представил новый пикап Landtrek

Игорь Ряшенцев, 20.02.2020 13:21

Peugeot Landtrek, фото: autohome.com.cn

Компания Peugeot представила новый компактный пикап Peugeot Landtrek, который призван стать конкурентом именитых Toyota Hilux, Ford Ranger и Volkswagen Amarok. Как стало известно порталу NJCAR.RU, новинка разработана при участии специалистов китайского концерна Changan. По прогнозам, старт продаж нового автомобиля на рынках Латинской Америки и Южной Африки состоится в 2021 году.

По словам производителя, Landtrek может похвастаться бескомпромиссной надежностью и высокой прочностью конструкции. Модель представят в двух вариантах исполнения: с 2- и 4-дверной кабинами. Длина первой версии достигает 5 390 мм, второй - 5 330 мм. Ширина двух модификаций совпадает - 1 920 мм, клиренс варьируется в диапазоне от 214 до 235 мм. Грузоподъемность компактного пикапа - 1,2 тонны, причем он способен буксировать прицеп с максимальной массой в 3 тонны.

Примечательно, что интерьер Landtrek оформлен в духе легковых моделей Peugeot 3008 и 508. В арсенале новинки значатся: информационно-развлекательный комплекс с тачскрином на 10 дюймов, "приборка" с 7-дюймовым экраном, климатическая установка на две зоны, камеры наружного обзора (их может быть от 1 до 4), а также множество отсеков для мелочей в салоне, суммарный объем которых составляет 27 литров.

"Для оснащения Landtrek используется дизельный агрегат на 1,9 литра с отдачей 150 л.с и пиковым крутящим моментом 350 Нм, а также бензиновый 2,4-литровый мотор мощностью 210 л.с. и 320 Нм", - сообщает издание "Новые автомобили". Оба двигателя сочетаются с 6-ступенчатыми "механикой" или "автоматом". Опционально доступен полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Предполагается, что Peugeot Landtrek выведут на латиноамериканский и южноафриканский рынки уже в 2021 году. Производитель пока не сообщил о своих планах продавать новинку в Европе.

 
 

Возврат к списку