В РФ сертифицирован новый минивэн GAC GM8

Игорь Ряшенцев, 27.03.2020 15:40

GAC GM8, фото: bitauto.com

Китайский концерн GAC планирует расширить свою российскую линейку. Помимо внедорожника GS8 в нее войдет минивэн. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на ресурс "Китайские автомобили", процедура сертификации в РФ модели, получившей название GAC GM8 (GN8), практически завершена, а продажи новинки на отечественном рынке стартуют до конца этой весны.

Ожидается, что GAC GM8 будет доступен в РФ в двух модификациях. Впрочем, пока не совсем понятно, чем версии будут отличаться друг от друга, так как для оснащения обеих используют турбированный мотор на 2,0 литра мощностью 190 л.с. (такой же, как у флагманского внедорожника GS8), 8-диапазонный "автомат" и систему переднего привода.

По некоторым данным, старт продаж нового "поднебесного" минивэна состоится вскоре после получения одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на автомобиль, то есть в апреле-мае 2020-го. Прайс на "китайца" пока не опубликован.

"По предварительной информации минивэн в базовой версии будет стоить не меньше 2 млн. рублей, а топовые модификации, что вполне очевидно, окажутся еще дороже", - сообщает издание "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку